Wartturmlauf 2013

Herausforderung: 10.000 Meter

Druckansicht
Ergebnisliste
Läufergruppe
Startnr.
Down Up
Nachname
Down Up
Vorname
Down Up
Jahrgang
Down Up
Altersklasse
Down Up
Verein/Team
Down Up
Platz
Down Up
M/W
Down Up
Ak.
Down Up
Alle
Down Up
Zeit
Down Up
WTL-Index
Down Up
86   Heidl Markus 1988 Männer Spiridon Frankfurt 1 1 1 1 00:36:08.89
152   Reinke Ingbert 1977 M35 Clever Fit Wörth 2 2 1 2 00:38:26.22 99.42
40   Schneider Marco 1970 M40 Main AusdauerShop Trail Team 3 3 1 3 00:38:54.35
148   Zang Sebastian 1989 Männer TV Hergershausen 4 4 2 4 00:38:55.56 91.87
25   Sánchez Garrido Daniel 1990 Männer Aschaffenburg 5 5 3 5 00:41:02.97
143   Kahl Michael 1963 M50 Rotary Club Aschaffenburg 6 6 1 6 00:41:46.20
11   Müller Joshua 1992 U23 Drahtesel-Lützelbach.de / TV Mil 7 7 1 7 00:42:06.39
136   Meyer Sebastian 1981 M30 Schaafheim 8 8 1 8 00:42:28.53
135   Joos Michael 1968 M45 TV Großostheim 9 9 1 9 00:42:32.91 105.08
43   Volkmann Norbert 1963 M50 LAZ Obernburg-Miltenberg 10 10 2 10 00:43:16.25 101.62
33   Reif Jenning 1993 U23 Schöne Menschen unter sich 11 11 2 11 00:43:33.69 112.51
120   Ullrich Siegmar 1958 M55 LAZ MIL-Ob 12 12 1 12 00:44:01.75 95.41
171   Ferg Robert 1960 M50 Frankfurter Laufshop 13 13 3 13 00:44:08.47 112.72
180   Lehmen Michael 1977 M35 TSG Mainaschaff 14 14 2 14 00:44:15.38
12   Herold Dominik 1982 M30 LUT Aschaffenburg 15 15 2 15 00:44:32.39 97.8
129   Zoller Ingo 1970 M40 TV Haibach 16 16 2 16 00:44:57.66
80   Müller Rolf 1963 M50 SG Sandbach 17 17 4 17 00:45:05.92 90.17
128   Rost Patrick 1990 Männer Gross-Umstadt 18 18 4 18 00:45:11.30
55   Danel Michael 1972 M40 Babenhausen 19 19 3 19 00:45:11.99 95.85
178   Kreh Ingo 1968 M45 Schlierbach 20 20 2 20 00:45:24.55
49   Breunig Herbert 1961 M50 TV 04 Wörth 21 21 5 21 00:45:41.22 70.09
198   Fischer Siegfried 1953 M60 Lut Aschaffenburg 22 22 1 22 00:45:43.63 82.08
151   Seipp Daniel 1981 M30 schaafheim 23 23 3 23 00:45:53.95
19   Kapraun Ralph 1979 M30 Hardline Racer Großostheim 24 24 4 24 00:46:08.58 87.29
108   Rollmann Frank 1975 M35 TSV Pflaumheim 25 25 3 25 00:47:02.45
104   Herbert Bernd 1969 M40 Feuerwehr Gemeinde Laufach 26 26 4 26 00:47:11.08
48   Reif Maximilian 1990 Männer Schöne Menschen unter sich 27 27 5 27 00:47:42.77
101   Köhler Felix 1993 U23 TV Großostheim 28 28 3 28 00:47:48.63
182   Jakob Markus 1975 M35 Kleinwallstadt 29 29 4 29 00:47:50.39
82   Walter Alexander 1959 M50 Run 4Fun Rödermark 30 30 6 30 00:48:00.19
47   Messingschlager Katja 1991 U23 Schöne Menschen unter sich 31 1 1 31 00:48:22.02
170   Ries Bernd 1962 M50 FC Kickers Obertshausen 32 31 7 32 00:48:30.10 85.79
18   Wolf Roman 1974 M35 LuT-Aschaffenburg 33 32 5 33 00:48:36.13
29   Mohr Carsten 1970 M40 Groß-Umstadt 34 33 5 34 00:48:46.33 102.85
53   Hornung Ralf 1976 M35 35 34 6 35 00:48:54.56
187   Volkmuth Carina 1989 Frauen Ringheim 36 2 1 36 00:48:56.88
93   Jakob David 1996 U18 Bronx 37 35 1 37 00:49:12.50
141   Acker Andreas 1968 M45 Dietzenbach 38 36 3 38 00:49:13.19 113.71
176   Schinkmann Thomas 1972 M40 LG Sport Frei Aschaffenburg 39 37 6 39 00:49:15.20
90   Röhrich Jürgen 1986 Männer Erlenbach 40 38 6 40 00:49:39.33 96.8
62   Hefter Bernhard 1964 M45 Wörth 41 39 4 41 00:49:40.45 98.85
16   Müller Boris 1985 Männer Schaafheim 42 40 7 42 00:49:52.78 101.54
156   Weishaupt Christian 1962 M50 SG Strietwald 43 41 8 43 00:49:57.28
179   Uhmann Marc 1971 M40 Schaafheim 44 42 7 44 00:50:01.33 100.67
15   Pöschl Christoph 1987 Männer Babenhausen 45 43 8 45 00:50:03.64 100.64
78   Eiselt Luis 1996 U18 AuxiliO 46 44 2 46 00:50:04.35
13   Pfefferer Georg 1978 M35 Aschaffenburg 47 45 7 47 00:50:09.81
197   Schledt Dietmar 1970 M40 Eppertshausen 48 46 8 48 00:50:11.22
133   Wigand Maik 1985 Männer 49 47 9 49 00:50:23.86
147   Haas Christian 1984 Männer Intersport Profimarkt Wolfstetter Mömlingen/TVGrosswallstadt 50 48 10 50 00:50:29.00
139   Fleckenstein Burkard 1955 M55 SG Stadt Aschaffenburg 51 49 2 52 00:51:01.58
166   Hanak Zdravko 1955 M55 TV Glattbach 52 50 3 53 00:51:31.78
109   Alexander Hans Joachim 1964 M45 Barbarossalauf-Team 53 51 5 54 00:51:33.85
137   Sturma Dietmar 1952 M60 LUT-Aschaffenburg 54 52 2 55 00:51:39.35
44   ÖZCANDARLI KUBILAY 1964 M45 ASV SCHAAFHEIM 55 53 6 56 00:51:42.61 90.11
153   Reuter Uli 1962 M50 Kleinostheim 56 54 9 57 00:51:53.95
36   Wolf Edvard 1970 M40 Team Erdinger Alkoholfrei 57 55 9 58 00:52:02.85 81.62
149   Belle Thomas 1964 M45 TV laufach 58 56 7 59 00:52:04.81
70   Stenger Dennis 1998 U16 AuxiliO 59 57 1 60 00:52:05.22
66   Hock Stefan 1997 U18 AuxiliO 60 58 3 61 00:52:18.03
91   Boll Tobias 1980 M30 Radheim 61 59 5 62 00:52:18.83
23   Klagge Hermann 1951 M60 LAZ Obernburg/Miltenberg 62 60 3 63 00:52:22.55
146   Hohm Rupert 1962 M50 TV Großostheim 63 61 10 64 00:52:29.05 82.65
112   Spielmann Dirk 1973 M40 Mosbach 64 62 10 65 00:52:33.64 96.6
54   Laukel Georg 1960 M50 Babenhausen 65 63 11 66 00:52:34.03 140.35
67   Heinemann Janik 1997 U18 Pflaumheim 66 64 4 67 00:52:54.19 143.64
76   Flieger Kimon 1996 U18 AuxiliO 67 65 5 68 00:52:55.02
52   Löber Frank 1970 M40 TV Großwallstadt 68 66 11 69 00:53:08.60 112.07
89   Grimm Ingrid 1961 W50 Münster 69 3 1 70 00:53:09.85 99.24
63   Mohr Christian 1997 U18 Auxili0 70 67 6 71 00:53:15.60
110   Kowalski Carsten 1966 M45 Ringheimer Runners 71 68 8 72 00:53:22.20 83.82
46   Savasta Giacomo 1974 M35 großostheim 72 69 8 73 00:53:24.44
159   Abel Heinz Bernhard 1959 M50 TV Großostheim 73 70 12 74 00:53:26.64
126   Sattler Thomas 1972 M40 Hösbach 74 71 12 75 00:53:32.85
39   Ferstl Kay 1978 M35 Großostheim 75 72 9 76 00:53:33.66
58   Falk Ronny 1960 M50 Wörth 76 73 13 77 00:53:34.58
100   Küster Wolfgang 1957 M55 LT Fischbachtal 77 74 4 78 00:54:01.70
32   Weis Stefan 1973 M40 TV Mömlingen 78 75 13 79 00:54:19.83 36.51
61   Sendelbach Franz 1968 M45 BMW-ARNOLD Hösbach 79 76 9 80 00:54:28.06 118.86
51   Fischer Jürgen 1977 M35 Alzenau 80 77 10 81 00:54:33.91 74.37
125   Steinbrecher Thomas 1970 M40 Obernburg 81 78 14 82 00:54:49.05
24   Richter Sascha 1975 M35 TSV Pflaumheim 82 79 11 83 00:54:52.24 104.47
88   Schulz Rainer 1965 M45 Drachenhorst 83 80 10 84 00:55:15.10
134   Ibsch Sebastian 1980 M30 Aschaffenburg 84 81 6 85 00:55:16.44
42   Fischer Christopher 1993 U23 MAF 85 82 4 86 00:55:22.77 108.26
74   Ittinger Teresa 1996 U18 AuxiliO 86 4 1 87 00:55:27.36
17   Nentwich Peter 1969 M40 Schaafheim 87 83 15 88 00:55:29.47 111.93
247   Uhl Harald 1966 M45 Ringheim 88 84 11 89 00:55:33.45 97.12
174   Pfister Michaela 1967 W45 Kleinostheim 89 5 1 90 00:55:36.88 108.21
116   Krause Jörg 1969 M40 Dieburg 90 85 16 91 00:55:37.92
99   Hilbert Stephan 1952 M60 Dietzenbach 91 86 4 92 00:55:39.27 108.34
132   Sargin Osman 1981 M30 Leidersbach 92 87 7 93 00:55:42.69
169   Harth Dieter 1946 M65 LAZ Obernburg Miltenberg 93 88 1 94 00:55:49.67 81.77
121   Georg-Böhm Olivia 1970 W40 TV Hergershausen 94 6 1 95 00:55:53.19 78.4
27   Wesp Michael Otto iVo 1965 M45 BeWe 95 89 12 96 00:55:54.77 106.44
50   Breunig Marlene 1959 W50 TV 04 Wörth 96 7 2 97 00:55:57.42 77.41
103   Schwarzkopf Roland 1961 M50 TV Sulzbach 97 90 14 98 00:56:03.31 94.13
123   Pfaff Daniel 1987 Männer FFW Schneppenbach 98 91 11 99 00:56:05.55
167   Lex Wolfgang 1943 M70 TV Goldbach 99 92 1 100 00:56:08.50 87.24
177   Krawietz Eva 1959 W50 Spiridon Frankfurt 100 8 3 101 00:56:14.44
97   Nees Bernhard 1963 M50 Wörth 101 93 15 102 00:56:18.64
96   Sammet Dennis 1983 M30 DVAG-Marathon-Team 102 94 8 103 00:56:31.63
131   Huth Jürgen 1962 M50 Mainhausen 103 95 16 104 00:56:39.11
41   Spinnler Peter 1953 M60 TV Goldbach 104 96 5 105 00:56:43.31 97.22
72   Eisenbeil Matthias 1992 U23 AuxiliO 105 97 5 106 00:56:44.83
249   Prüßmeier Guido 1964 M45 Großwallstadt 106 98 13 107 00:56:50.42
195   D`Angelo Pasqualino 1971 M40 Schaafheim 107 99 17 108 00:57:17.22
173   Kleinschmidt Helmut 1949 M60 Spiridon Frankfurt 108 100 6 109 00:57:25.86
194   Ebert-Beck Thomas 1960 M50 DPD Express 109 101 17 110 00:57:26.49 115.41
83   Schlottke Frank 1969 M40 Großostheim 110 102 18 111 00:57:28.33 102.87
248   Becker Karl-Heinz 1960 M50 Großostheim 111 103 18 112 00:57:32.72 98.88
157   Schmitt Günther 1952 M60 Skiclub Erlenbach 112 104 7 113 00:57:35.19
165   Karmann Ludwig 1964 M45 TV Goldbach 113 105 14 114 00:57:37.44
124   König Viktoria 1969 W40 TV Großostheim 114 9 2 115 00:57:47.94
28   Ott Traudel 1955 W55 LG EVO Seligenstadt 115 10 1 116 00:58:07.97
37   Karsten Jens 1987 Männer SG DRV Karlsruhe 116 106 12 117 00:58:21.06
164   Wenzel Christa 1958 W55 TV Goldbach 117 11 2 118 00:58:23.22 90.26
155   Adrian Sandra 1974 W35 118 12 1 119 00:58:39.11
140   Prenzel Lutz 1949 M60 Sulzbach a. Main 119 107 8 120 00:59:08.66 90.38
65   Köhling Paul 1996 U18 AuxiliO 120 108 7 121 00:59:21.14
138   Geis Horst 1960 M50 TV Goldbach 121 109 19 122 00:59:22.20
98   Mechler Florian 1990 Männer aschaffenburg 122 110 13 123 00:59:43.08
163   Hofer Elisabeth 1949 W60 TV Goldbach 123 13 1 124 00:59:56.17
161   Specht Katrin 1996 U18 Obernburg 124 14 2 125 01:00:12.52 104.65
162   Kunkel-Rollmann Anke 1968 W45 Tuspo Obernburg 124 14 2 125 01:00:12.52 104.65
145   Bantschow David 1994 U20 Großostheim 126 111 1 127 01:00:21.53
14   Wauer Ulrike 1965 W45 Schaafheim 127 16 3 128 01:01:11.63 117.43
79   Schindler Rene 1982 M30 - 128 112 9 129 01:01:17.53
75   Mohr Sebastian 1993 M30 AuxiliO 129 113 10 130 01:01:22.83
168   Perkampus Ingrid 1941 W70 Johannesberg 130 17 1 131 01:01:27.89
85   Wilz Rebecca 1984 Frauen Großostheim 131 18 2 132 01:01:32.39
118   Steinbrecher Tanja 1981 W30 Klingenberg 132 19 1 133 01:01:35.19
119   Schade Alexander 1969 M45 PocoLoco Dieburg 133 114 15 134 01:01:54.49
84   Löther Thomas 1982 M30 Großostheim 134 115 11 135 01:02:03.17
144   Kunkel Holger 1971 M40 Aschaffenburg 135 116 19 136 01:02:23.66
142   Lambrich Silke 1966 W45 136 20 4 137 01:02:42.60
150   Niehaus Gabriele 1969 W40 Fun-Ball Dortelweil 137 21 3 138 01:04:27.52
111   Holland Anette 1971 W40 TV Goldbach 138 22 4 139 01:04:57.67
117   Bachmann Martina 1966 W45 TV Großwallstadt 139 23 5 140 01:05:04.28
199   Kalbfleisch Corinna 1977 W35 Großwallstadt 139 23 2 140 01:05:04.28
26   Beckert Sabine 1966 W45 BeWe 139 23 5 140 01:05:04.28 100.15
106   Hohm Ursula 1967 W45 Ploume 142 26 7 143 01:05:32.11
105   Müller-Koch Juliane 1966 W45 Ploume 142 26 7 143 01:05:32.11
175   Truschel Ulla 1975 W35 Schaafheim 144 28 3 145 01:05:49.25 100.39
181   Kolenko Franc 1952 M60 Schaafheim 145 117 9 146 01:05:51.14 105.77
107   Conrad Edeltrud 1957 W55 TV Großwallstadt 146 29 3 147 01:06:17.20 89.04
130   Davidsen Karina 1971 W40 Schaafheim 147 30 5 148 01:06:40.85 101.87
102   Schwarzkopf Karin 1964 W45 TV Sulzbach 148 31 9 149 01:07:01.33 95.6
57   Löschner Anne 1986 Frauen TV Großwallstadt 149 32 3 150 01:07:12.97 99.19
73   Doe John 1978 M35 Anonyme Läufer 150 118 12 151 01:07:40.08
114   Schmerwitz Juliane 1975 W35 Großostheim 151 33 4 152 01:07:42.39
113   Schmerwitz Peter 1951 M60 Halle 151 119 10 152 01:07:42.39
127   Schanz Günter 1960 M50 Egelsbach 153 120 20 154 01:07:55.10 95.26
250   Beck Martina 1962 W50 Großostheim 154 34 4 155 01:10:23.55
172   Hoffmann Jürgen 1964 M45 Schaafheim 155 121 16 156 01:14:22.86
21   Warga Markus 1971 M40 Generalagentur Warga 156 122 20 157 01:14:23.08
160   Weiher Erich 1937 M75 Aschaffenburg 157 123 1 158 01:15:51.08
69   Weiß-Zöphel Birgitta 1960 W50 AuxiliO 158 35 5 159 01:18:49.39
64   Mohr Roland 1959 M50 AuxiliO 159 124 21 160 01:18:54.80
68   Heinemann Julia 1993 U23 Pflaumheim 159 36 2 160 01:18:54.80 94.02
loading
loading