Wartturmlauf 2015

Herausforderung: 10.000 Meter

Druckansicht
Ergebnisliste
Läufergruppe
Startnr.
Down Up
Nachname
Down Up
Vorname
Down Up
Jahrgang
Down Up
Altersklasse
Down Up
Verein/Team
Down Up
Platz
Down Up
M/W
Down Up
Ak.
Down Up
Alle
Down Up
Zeit
Down Up
WTL-Index
Down Up
200   Hegmann Tobias 1976 M35 TSG Kleinostheim 1 1 1 1 00:37:17.40 87.23
162   Zang Sebastian 1989 Männer Schaafheim 2 2 1 2 00:37:25.19 92.66
211   Reinke Ingbert 1977 M35 3 3 2 3 00:38:12.08 93.14
222   Regele Michael 1981 M30 FC Eichel 4 4 1 4 00:39:01.50 102.04
120   Kempf Christian 1990 Männer TV Großostheim 5 5 2 5 00:39:15.74
138   Janitzek Jochen 1986 Männer LuT Aschaffenburg 6 6 3 6 00:40:29.98
237   Reinke Uwe 1965 M50 TSG Kleinostheim 7 7 1 7 00:40:34.76 92.46
245   Kunkel Joachim 1969 M45 TV Goldbach 8 8 1 8 00:41:28.64
95   Grohmann Hans 1963 M50 SC Güttersbach 9 9 2 9 00:41:36.24
165   Reif Jenning 1993 U23 TV Großostheim 10 10 1 10 00:42:08.39 84.88
178   Ullmann Herbert 1970 M45 Jollelaufteam 11 11 2 11 00:42:26.38
201   Schott Dietmar 1963 M50 ELT-Großheubach 12 12 3 12 00:42:40.73 114.21
230   Jäger Martin 1982 M30 13 13 2 13 00:42:43.32
210   Haas Manuel 1985 M30 Bayerisches Rotes Kreuz 14 14 3 14 00:43:05.67 86.62
112   Rollmann Frank 1975 M40 TSV Pflaumheim 15 15 1 15 00:43:18.07
93   Kunkel David 1999 U18 TV Laufach 16 16 1 16 00:43:47.15
102   Kern Felix 1998 U18 17 17 2 17 00:43:57.42
118   Gleich Ingo 1966 M45 TSG Mainaschaff 18 18 3 18 00:44:10.10
100   Körbel Marvin 1993 U23 Die Seitenstecher 19 19 2 19 00:44:18.54
66   Weis Stefan 1973 M40 TV Mömlingen 20 20 2 20 00:44:28.79 107.26
231   Jakob Markus 1975 M40 21 21 3 21 00:44:32.80
82   Scherger Dominik 1985 M30 HSV Supporters Club 22 22 4 22 00:44:41.58 128
227   Friedländer-Tiller Katja 1975 W40 Main Ausdauershop 23 1 1 23 00:44:44.20 77.12
50   Oberle Alexander 1978 M35 24 23 3 24 00:45:03.32
149   Kreh Ingo 1968 M45 Schlierbach 25 24 4 25 00:45:14.92 92.81
148   Rausch Boris 1976 M35 26 25 4 26 00:45:56.51 102.72
174   Boll Tobias 1980 M35 SV Rot-Weiß Radheim 27 26 5 27 00:45:56.82
73   Schultheis Thomas 1975 M40 LT Großkrotzenburg 28 27 4 28 00:46:01.37 110.75
189   Grün Jörg 1966 M45 TSV Keilberg 29 28 5 29 00:46:08.91
196   Hornung Ralf 1976 M35 30 29 6 30 00:46:22.98
45   Krapp Christoph 1986 Männer FSV Schlierbach 31 30 4 31 00:46:25.61 112.43
217   Fischer Siegfried 1953 M60 32 31 1 32 00:46:33.37 78.12
163   Hohm Martin 1959 M55 TSV Pflaumheim 33 32 1 33 00:46:33.90 93.69
121   Becker Stefan 1971 M40 FC Viktoria Schaafheim 1927 e.V. 34 33 5 34 00:46:39.58 95.21
243   Wunderlich Uve 1971 M40 TV Großostheim 35 34 6 35 00:46:46.32 83.97
44   Daniel Oliver 1976 M35 FSV Mosbach 36 35 7 36 00:46:50.11
17   De Vol Mark 1957 M55 TV Babenhausen 37 36 2 37 00:46:53.40
169   Binder Erik 1981 M30 38 37 5 38 00:47:01.25
30   Verhoeven Benjamin 1979 M35 spoman.eu 39 38 8 39 00:47:06.97 128.93
202   Wurm Moni 1969 W45 TSG Mainaschaff 40 2 1 40 00:47:10.32
160   Messingschlager Katja 1991 Frauen 41 3 1 41 00:47:12.62
61   Weishaupt Christian 1962 M50 TSG Kleinostheim 42 39 4 42 00:47:19.53 104.91
65   Schneider Thomas 1978 M35 Freiwillige Feuerwehr Rodgau Mitte 43 40 9 43 00:47:20.31
130   Kramer Daniel 1982 M30 Kramers 44 41 6 44 00:47:40.29 101.05
55   Möller Anne 1974 W40 TV Babenhausen 45 4 2 45 00:47:45.78
135   Hanak Zdravko 1955 M60 TV Glattbach 46 42 2 46 00:47:49.00
199   Kübert Roland 1980 M35 47 43 10 47 00:47:56.41
33   Walter Alexander 1959 M55 48 44 3 48 00:47:59.92 92.24
161   Melzer Henriette 1986 Frauen 49 5 2 49 00:48:06.42
141   Piesoldt Lutz 1967 M45 TV Babenhausen 50 45 6 50 00:48:09.57 103.43
58   Machon Carsten 1974 M40 51 46 7 51 00:48:09.92
180   Anhalt Igor 1970 M45 52 47 7 52 00:48:18.06 104.9
239   Keck Andreas 1996 U20 HSG Bachgau 08 53 48 1 53 00:48:29.74 115.42
133   Schimpf Kai 1971 M40 54 49 8 54 00:48:36.03 102.34
98   Wütscher Tobias 1978 M35 TSG Kleinostheim 55 50 11 55 00:48:49.07
88   Savic Zlatko 1978 M35 56 51 12 56 00:48:49.81 108.43
140   Hock Christian 1975 M40 TSG Mainaschaff 57 52 9 57 00:49:02.54 114.49
177   Keller Marcel 1981 M30 58 53 7 58 00:49:16.93
26   Frühwein Thorsten 1973 M40 59 54 10 59 00:49:17.22
124   Matzek Herbert 1960 M55 TV 1897 Roth 60 55 4 60 00:49:30.33 96.14
167   Kallfa Bledar 1972 M40 TV-Hergeshausen 61 56 11 61 00:49:35.11
117   Hefter Bernhard 1964 M50 62 57 5 62 00:49:46.64 100.81
105   Uhmann Marc 1971 M40 63 58 12 63 00:49:53.17 94.43
205   Weinhold Sven 1980 M35 FC Wenigumstadt 64 59 13 64 00:49:54.98
57   Nonnweiler Bernd 1962 M50 65 60 6 65 00:50:00.13 120.91
63   Gries Simone 1967 W45 TSG Mainaschaff 66 6 2 66 00:50:06.31
154   Münch Beate 1966 W45 LG Seligenstadt 67 7 3 67 00:50:06.70 93.95
132   Wolf Jochen 1970 M45 68 61 8 68 00:50:16.29 104.91
215   Schmidt Volker 1973 M40 69 62 13 69 00:50:17.37
51   Schott Jürgen 1965 M50 70 63 7 70 00:50:28.46 94.41
87   Görldt Volker 1967 M45 71 64 9 71 00:50:38.62 108.65
204   Dick Timo 1974 M40 72 65 14 72 00:50:49.80
175   Hümpfner Peter 1945 M70 LuT Aschaffenburg 73 66 1 73 00:50:50.55
83   Sickenberger Jürgen 1963 M50 74 67 8 74 00:50:50.85
52   Weiser Rico 1977 M35 TSG Mainaschaff 75 68 14 75 00:50:55.62 90.81
42   Fischer Jürgen 1977 M35 Fsv Michelbach 76 69 15 76 00:51:07.99 110.21
54   Bogatzki Stefan 1988 Männer TSV 1913 Harreshausen 77 70 5 77 00:51:09.24 125.27
170   Leckert Alexander 1978 M35 Aschaffenburger Versorgungs-GmbH 78 71 16 78 00:51:16.71
49   Reis Kai Oliver 1980 M35 TSG Mainaschaff 79 72 17 79 00:51:27.76 101.95
113   MILSE Matthias 1960 M55 TSG Kleinostheim 80 73 5 80 00:51:29.71
164   Christ Michael 1968 M45 81 74 10 81 00:51:36.87
56   Möller Bernd 1973 M40 TV Babenhausen 82 75 15 82 00:51:40.24
195   Werner Ralph 1968 M45 83 76 11 83 00:51:43.54
99   Lammers Gisela 1953 W60 TV Hergershausen 84 8 1 84 00:51:51.59
59   Mühlbauer Mario 1969 M45 85 77 12 85 00:52:32.47
134   Kowalski Carsten 1966 M45 Ringheimer Runners 86 78 13 86 00:52:33.62
101   Peker Hakan 1991 Männer Die Seitenstecher 87 79 6 87 00:52:49.70
198   Völker Hans 1955 M60 FFW Omersbach 88 80 3 88 00:52:53.10
212   Bürger Jan 1998 U18 89 81 3 89 00:52:55.71
19   Fleckenstein Burkard 1955 M60 90 82 4 90 00:52:58.58 77.2
131   Eser Rosmarie 1951 W60 TUS-DAMM Aschaffenburg 91 9 2 91 00:53:07.49 92.69
92   Laukel Georg 1960 M55 TV Babenhausen 92 83 6 92 00:53:09.55 123.9
150   Körbel Reiner 1967 M45 Die Seitenstecher 93 84 14 93 00:53:10.03
153   Häcker Kai 1977 M35 94 85 18 94 00:53:11.79
47   Rassier Daniela 1976 W35 TSG Mainaschaff 95 10 1 95 00:53:12.57 108.5
238   Keck Thomas 1999 U18 96 86 4 96 00:53:27.94 92.63
206   Walz Michael 1977 M35 97 87 19 97 00:53:33.98
76   Falk Ronny 1960 M55 98 88 7 98 00:53:37.55 107.26
145   Krawietz Eva 1959 W55 Spiridon frankfurt 99 11 1 99 00:53:45.10 92.18
246   Köberlein Markus 1983 M30 100 89 8 100 00:53:46.72
176   Aydogan Michael 1977 M35 101 90 20 101 00:54:29.53
190   Lietz Hagen 1965 M50 LuT Aschaffenburg 102 91 9 102 00:54:50.65
168   Janz Jill 1988 Frauen 103 12 3 103 00:54:50.93
103   Muhl Kai 1986 Männer FSV Mosbach 104 92 7 104 00:54:57.59
11   Spielmann Dirk 1973 M40 105 93 16 105 00:55:03.88 92.21
203   Orth Oliver 1978 M35 Schönwetter-Läufer 106 94 21 106 00:55:09.21
241   Herr Karl-Dieter 1953 M60 SV Königshofen 107 95 5 107 00:55:10.00 85.12
218   Kanert Christian 1975 M40 RLT Rodgau 108 96 17 108 00:55:18.29
226   Rommel Felix 1990 Männer Team Erdinger Alkoholfrei 109 97 8 109 00:55:22.97
81   Brand Gerd 1946 M65 110 98 1 110 00:55:23.38
62   Mai Maike 1964 W50 Dance Studio Maike Mai 111 13 1 111 00:55:25.44 101.86
85   Ott Traudel 1955 W60 LG Seligenstadt 112 14 3 112 00:55:30.12 83.39
216   Leitner Nicole 1978 W35 Ohne 113 15 2 113 00:55:35.81
14   Braun Frank 1974 M40 Rubbeldiekatz 114 99 18 114 00:56:06.78 106.4
181   Harth Dieter 1946 M65 LAZ Obernburg-Miltenberg 115 100 2 115 00:56:10.77 94.45
31   Reinl Steffen 1972 M40 VfB Eichenbühl 116 101 19 116 00:56:11.61 100.68
94   Urban Sebastian 1978 M35 117 102 22 117 00:56:16.50 83.74
184   Waldschmitt Michèle 1993 U23 TSG Mainaschaff 118 16 1 118 00:56:20.44
172   Strebel Sandra 1981 W30 Drahtesel-Lützelbach.de 119 17 1 119 00:56:25.40
187   Kress Thomas 1970 M45 LuT Aschaffenburg 120 103 15 120 00:56:35.33
110   Schlottke Frank 1969 M45 apsec 121 104 16 121 00:56:51.16
15   Koch Markus 1977 M35 Schlierbach 122 105 23 122 00:56:56.06
18   Klug Heide 1976 W35 TV Babenhausen 123 18 3 123 00:56:57.04 101.73
91   Schwarzkopf Roland 1961 M50 TV Sulzbach 124 106 10 124 00:56:57.99 107.21
109   Jost Manuela 1956 W55 125 19 2 125 00:57:05.23 95.31
25   Huth Jürgen 1962 M50 126 107 11 126 00:57:17.56
97   Paulus Kevin 1978 M35 127 108 24 127 00:57:28.85
28   Hecker Nhu 1962 W50 TV Babenhausen 128 20 2 128 00:57:40.96
80   Abel Heinz Bernhard 1959 M55 TV Großostheim 129 109 8 129 00:57:57.73 94.79
166   Klug Tina 1976 W35 TV Babenhausen 130 21 4 130 00:58:04.56
223   Koch Herbert 1960 M55 131 110 9 131 00:58:13.03 88.96
39   Fuchs Alexander 1989 Männer 1. Laufclub Langendiebach 132 111 9 132 00:58:22.92
213   Bürger Jörg 1967 M45 133 112 17 133 00:58:35.54
84   Günther Nicole 1986 Frauen ELT Großheubach 134 22 4 134 00:58:36.04 95.21
247   Kläber Nadine 1979 W35 TV Babenhausen 135 23 5 135 00:58:36.40
10   Hahn Ulrich 1959 M55 Cordenka Laufgruppe 136 113 10 136 00:58:39.91 110.62
111   König Viktoria 1969 W45 137 24 4 137 00:58:40.61 105.31
71   Fischer Christopher 1993 U23 MAF 138 114 3 138 00:58:46.38 97.47
119   Hilla Sven 1973 M40 139 115 20 139 00:58:48.39
152   Gruber Claus 1960 M55 140 116 11 140 00:58:51.48
24   Martlew John 1949 M65 141 117 3 141 00:58:54.73
144   Kleinschmidt Helmut 1949 M65 Spiridon frankfurt 142 118 4 142 00:59:05.20 92.31
115   Gerlach Iris 1964 W50 LuT Aschaffenburg 143 25 3 143 00:59:06.40
108   Rimkus Matthias 1973 M40 RSC-Aschaffenburg 144 119 21 144 00:59:11.39
122   Dippold Beatrix 1964 W50 LuT Aschaffenburg 145 26 4 145 00:59:13.54
253   Dunleavy Eamon 1967 M45 146 120 18 146 00:59:23.59
214   Henn Karin 1969 W45 LAZ Miltenberg-Obernburg 147 27 5 147 00:59:27.96
123   Dippold Bernd 1963 M50 LuT Aschaffenburg 148 121 12 148 00:59:28.85
248   Koblofsky Manuela 1972 W40 TV Babenhausen 149 28 3 149 00:59:32.26 88.38
193   Zahn Tobias 1989 Männer 150 122 10 150 01:00:30.79 93.59
219   Horn Michael 1969 M45 151 123 19 151 01:01:17.89
186   Diebold Noemi 1996 U20 TV Babenhausen 152 29 1 152 01:01:34.75 103.09
72   Geis Horst 1960 M55 TV Goldbach 153 124 12 153 01:02:03.50 95.59
79   Faidt Christine 1983 W30 LuT Aschaffenburg 154 30 2 154 01:02:37.84 65.19
78   Neumann Frank 1978 M35 Hochschule Aschaffenburg 155 125 25 155 01:02:38.12
116   Büttner Sabine 1969 W45 LuT Aschaffenburg 156 31 6 156 01:02:39.57
171   Marquart Peter 1962 M50 TSV Pflaumheim 157 126 13 157 01:02:42.00
46   Richter Sascha 1975 M40 TSV Pflaumheim 158 127 22 158 01:02:42.25
29   Wauer Ulrike 1965 W50 159 32 5 159 01:02:54.55
38   Fuchs Carina 1988 Frauen 1. Laufclub Langendiebach 160 33 5 161 01:02:58.03 86.83
20   Ebert-Beck Thomas 1960 M55 DPD Express Aschaffenburg 161 128 13 162 01:03:05.95
236   Seifert Hubertus 1958 M55 TSG Mainaschaff 162 129 14 163 01:03:29.35
159   Müller-Koch Juliane 1966 W45 Ploimer Mädels 163 34 7 164 01:03:47.04 100.44
158   Hohm Ursula 1967 W45 Ploimer Mädels 164 35 8 165 01:03:47.20 100.44
75   Krainz Jasmin 1961 W50 165 36 6 166 01:03:59.38
173   Strebel Christian 1980 M35 166 130 26 167 01:04:07.73
106   Henning Ulrike 1973 W40 167 37 4 168 01:04:22.50
60   Schad Viola 1973 W40 168 38 5 169 01:04:22.69
183   Beck Martina 1962 W50 169 39 7 170 01:04:30.05 116.59
74   Veismann Matthias 1961 M50 SV Königshofen 170 131 14 171 01:04:48.41
155   Kunz Gerhard 1963 M50 171 132 15 172 01:05:30.16
220   Schüßler Iris 1978 W35 RLT Rodgau 172 40 6 173 01:05:48.14
90   Schwarzkopf Karin 1964 W50 TV Sulzbach 173 41 8 174 01:07:30.32 102.95
43   Horn Mathias 1971 M40 174 133 23 175 01:07:59.86
194   Windischmann Ute 1967 W45 TV Goldbach 175 42 9 176 01:08:20.73
232   Scherf Helga 1962 W50 Don't cry - run 176 43 9 177 01:08:24.64
235   Fischer Tobias 1989 Männer don´t cry - run 176 134 11 177 01:08:24.64
233   Scherf Svenja 1990 Frauen Dont cry - run 176 43 6 177 01:08:24.64
234   Anjo Manuel 1989 Männer Don't cry - run 176 134 11 177 01:08:24.64
224   Neuber Ria 1955 W60 180 45 4 181 01:08:30.14
228   Seipp Nina 1986 Frauen 181 46 7 182 01:08:52.07
208   Postawa Nicole 1975 W40 182 47 6 183 01:12:28.64
209   Postawa Sandy 1971 M40 183 136 24 184 01:12:32.76
229   Weiher Erich 1937 M75 184 137 1 185 01:14:18.67 96.15
32   Schäfer Jürgen 1956 M55 185 138 15 186 01:14:44.01
loading
loading