Wartturmlauf 2014

Herausforderung: 10.000 Meter

Druckansicht
Ergebnisliste
Läufergruppe
Startnr.
Down Up
Nachname
Down Up
Vorname
Down Up
Jahrgang
Down Up
Altersklasse
Down Up
Verein/Team
Down Up
Platz
Down Up
M/W
Down Up
Ak.
Down Up
Alle
Down Up
Zeit
Down Up
WTL-Index
Down Up
202 Merne Eshete Solomon 1983 M30 Autohaus Seitz LAUFTEAM 1 1 1 1 00:32:48.04
268 Hegmann Tobias 1976 M35 TSG Kleinostheim 2 2 1 2 00:36:27.86
160 Hock Stefan 1984 M30 Dr. Hock Racing Team 4 4 2 4 00:37:36.63
142 Junker Benjamin 1986 Männer LuT Aschaffenburg 6 6 2 6 00:37:45.03
105 Bischoff Tobias 1992 U23 Raiffeisen- Volksbank Miltenberg eG 7 7 1 7 00:39:11.56
211 Regele Michael 1981 M30 FC Eichel 8 8 3 8 00:39:12.76
98 Reinke Uwe 1965 M45 TSG Kleinostheim 9 9 1 9 00:39:50.27
182 Biermann Frank 1973 M40 Bergschnecke 11 11 1 11 00:40:56.21
296 Haas Manuel 1985 Männer Bayerisches Rotes Kreuz 13 13 3 13 00:41:32.98
138 Friedländer-Tiller Katja 1975 W35 14 1 1 14 00:41:59.54
78 Fecher Rüdiger 1969 M45 TSG Mainaschaff 17 16 2 17 00:43:16.10
270 Schneider Christian 1973 M40 19 18 2 19 00:43:27.98
42 Ros Sascha 1979 M35 Eisfeld 20 19 4 20 00:43:29.87
132 Wolf Ruth 1968 W45 TSG Kleinostheim 21 2 1 21 00:43:32.66
145 Braun Thomas 1982 M30 NTC HangingCobras 23 21 5 23 00:43:39.48
50 Pollerhoff Michael 1967 M45 Monis Team köln 24 22 3 24 00:43:42.89
106 Wunderlich Uve 1971 M40 26 24 3 26 00:44:27.30
141 Schwöppe Marie 1983 W30 TSG Kleinostheim 27 3 1 27 00:44:41.05
232 Schott Dietmar 1963 M50 ELT-Großheubach 28 25 2 28 00:44:46.78
249 Kapraun Ralph 1979 M35 Hardline Racer Großostheim 29 26 5 29 00:45:03.48
84 Bickert Christine 1976 W35 LuT Aschaffenburg 30 4 2 30 00:45:05.70
276 Hohm Martin 1959 M55 31 27 2 31 00:45:34.93
102 Putscher Joachim 1987 Männer SSKC Aschaffenburg 32 28 4 32 00:45:35.58
93 Kartmann Peter 1980 M30 Team Race Worx / PeKaFIT 34 30 6 34 00:45:37.51
298 Devol Mark 1957 M55 TV-Babenhausen 35 31 3 35 00:45:52.38
177 Becker Stefan 1971 M40 Viktoria Schaafheim 36 32 5 36 00:45:53.91
171 Rudolph Heiko 1978 M35 DJK Wörth 37 33 6 37 00:46:12.15
267 Rausch Boris 1976 M35 38 34 7 38 00:46:23.25
193 Weber Andreas 1980 M30 Bravehearts Charity 39 35 7 39 00:46:36.21
221 Reifenberger Frank 1961 M50 40 36 3 40 00:46:38.96
234 Bachmann Bernd 1971 M40 44 40 6 44 00:47:23.12
176 Noll Dieter 1958 M55 TV Babenhausen 45 41 5 45 00:47:26.20
173 Kramer Daniel 1982 M30 46 42 9 46 00:47:51.53
94 Eisenbach Bernd 1971 M40 The Running Ga(n)g 47 43 7 47 00:47:55.56
146 Noll Heike 1964 W50 TV Babenhausen 48 5 1 48 00:47:56.06
69 Schultheis Thomas 1975 M35 LT Großkrotzenburg 49 44 8 49 00:47:57.18
180 Seifert Markus 1987 Männer TSG Mainaschaff 50 45 5 50 00:48:00.96
180 Seifert Markus 1987 Männer TSG Mainaschaff 50 45 5 50 00:48:00.96
100 Poppe Erik 1980 M30 51 46 10 51 00:48:01.40
189 Höfner Stefan 1957 M55 LuT Aschaffenburg 55 50 6 55 00:48:24.93
111 Krapp Christoph 1986 Männer Schlierbach 57 52 6 57 00:48:45.48
183 Matzek Herbert 1960 M50 TV 1897 Roth 58 53 6 58 00:48:46.84
240 Piesoldt Lutz 1967 M45 TÜV babenhausen 59 54 6 59 00:48:48.22
294 Münch Beate 1966 W45 61 6 2 61 00:48:57.84
275 Uhl Thomas 1969 M45 62 56 7 62 00:49:00.22
197 Schimpf Kai 1971 M40 Babenhausen 63 57 10 63 00:49:02.78
210 Faller Silke 1976 W35 LT Höchberg 64 7 3 64 00:49:06.97
115 Müller Stefan 1968 M45 Suffel Fördertechnik 65 58 8 65 00:49:09.55
46 Weiser Rico 1977 M35 TSG Mainaschaff 66 59 9 66 00:49:09.94
24 Anhalt Igor 1970 M40 Elsenfeld 67 60 11 67 00:49:14.67
104 Schott Jürgen 1965 M45 68 61 9 68 00:49:23.42
287 Stegmann Matthias 1966 M45 TV Großostheim 71 64 10 71 00:49:38.43
150 Schimmelpfennig Thorsten 1970 M40 72 65 12 72 00:49:42.17
76 Mücke Daniela 1971 W40 Flitzemücken 73 8 1 73 00:49:51.69
113 Schreck Wolfgang 1970 M40 Weibersbrunn 74 66 13 74 00:49:52.36
281 Stemmer Sigrid 1963 W50 TV Babenhausen 76 9 2 76 00:50:17.61
137 Scherger Dominik 1985 Männer HSV Supporters Club 78 69 8 78 00:50:24.44
209 Savic Zlatko 1978 M35 79 70 10 79 00:50:33.86
273 Spinnler Andreas 1963 M50 80 71 9 80 00:50:38.09
72 Rosier Oliver 1967 M45 Obernburg 81 72 11 81 00:50:48.83
297 Kreh Matthias 1980 M30 FC Raibach 82 73 11 82 00:50:55.93
233 Sammet Bernd 1959 M55 DVAG-Marathon-Team 85 75 8 85 00:51:01.54
140 Wolf Jochen 1970 M40 88 78 14 88 00:51:19.05
260 Planz Björn 1979 M35 CHALLENGE CLUB FRANKFURT 89 79 12 89 00:51:29.94
49 Askin Daniela 1972 W40 Just started 90 11 2 90 00:51:31.08
95 Eser Rosmarie 1951 W60 TUS-DAMM Aschaffenburg 91 12 1 91 00:51:32.97
87 Eser Reinhold 1950 M60 Losse Laafe Heinrichtsthal 92 80 3 92 00:51:33.22
135 Haschke Stefan 1963 M50 93 81 10 93 00:51:33.90
245 Keck Thomas 1999 U16 94 82 1 94 00:51:51.33
246 Keck Andreas 1996 U20 95 83 1 95 00:51:52.12
103 Reis Kai Oliver 1980 M30 Einigkeit Mainaschaff e.V. 97 84 13 97 00:51:53.37
278 Herr Karl-Dieter 1953 M60 SV Königshofen 98 85 4 98 00:51:54.40
205 Ghebregergis Teclemariam 1952 M60 99 86 5 99 00:51:58.21
242 Seebacher Mathi 1957 M55 RLT Rodgau 100 87 9 100 00:52:01.36
149 Brendel Helmut 1966 M45 Mainaschaff 103 89 13 103 00:52:05.54
85 Hock Christian 1975 M35 TSG Mainaschaff 104 90 13 104 00:52:16.19
92 Poppe Thomas 1981 M30 Erftal-Runner Eichenbühl 105 91 14 105 00:52:24.15
41 Görldt Volker 1967 M45 106 92 14 106 00:52:35.96
39 Urban Sebastian 1978 M35 107 93 14 107 00:52:35.97
251 Schmidt Andreas 1960 M50 109 95 11 109 00:53:02.52
61 Christl Thorin 2002 U14 Alzenau 111 97 1 111 00:53:19.63
184 Klemm Stefan 1964 M50 LaufTeam Obernburg 112 98 12 112 00:53:20.01
212 D'Acunzo Marta 1967 W45 SC Steinberg 113 15 3 113 00:53:25.16
62 Christl Laurin 2002 U14 Alzenau 115 100 2 115 00:53:41.03
136 Kolb Werner 1956 M55 TV Dieburg 117 102 10 117 00:53:46.09
206 Verhoeven Benjamin 1979 M35 118 103 16 118 00:54:04.93
179 Faidt Christine 1983 W30 LuT Aschaffenburg 120 17 2 120 00:54:12.25
200 hartlaub horst 1960 M50 121 104 13 121 00:54:13.89
175 Seitz Carsten 1974 M40 Autohaus Seitz LAUFTEAM 122 105 16 122 00:54:27.58
266 Blumenstein Heinrich 1953 M60 123 106 7 123 00:54:29.77
250 Aufsatz Andreas 1987 Männer 124 107 10 124 00:54:30.18
208 Fadel Lucas 1989 Männer 125 108 11 125 00:54:35.55
75 Mücke Michael 1969 M45 Flitzemücken 126 109 15 126 00:54:40.44
174 Seitz Simone 1978 W35 Autohaus Seitz LAUFTEAM 128 18 4 128 00:54:55.72
16 Hock Claudia 1973 W40 TV Haibach 129 19 3 129 00:55:13.74
279 Nonnweiler Bernd 1962 M50 130 111 14 130 00:55:17.46
88 Rassier Daniela 1976 W35 TSG Mainsaschaff 131 20 5 131 00:55:21.97
300 Koch Herbert 1960 M50 132 112 15 132 00:55:24.65
27 Flach Sandra 1991 Frauen Mainaschaff 134 21 1 134 00:55:47.00
124 Jost Manuela 1956 W55 135 22 4 135 00:55:52.49
213 Mai Maike 1964 W50 Dance Studio Maike Mai 136 23 4 136 00:55:54.36
272 Guderley Marion 1956 W55 137 24 5 137 00:56:00.16
239 Schmitt Tobias 1990 Männer 138 114 12 138 00:56:14.32
127 Reinl Steffen 1972 M40 140 116 17 140 00:56:22.41
288 Koblofsky Manuela 1972 W40 TV Babenhausen 141 25 4 141 00:56:27.73
248 Jalowy Andreas 1964 M50 143 118 17 143 00:56:45.95
121 Adams Ingo 1958 M55 Weiß-Blau Haibach 144 119 12 144 00:56:47.69
285 Koch Norbert 1956 M55 TV Grossostheim 145 120 13 145 00:56:55.99
107 Günther Nicole 1986 Frauen ELT Großheubach 149 28 2 149 00:57:17.66
157 Klug Heide 1976 W35 TV Babenhausen 150 29 6 150 00:57:25.53
99 Bickert Anja 1980 W30 151 30 3 151 00:57:52.24
99 Bickert Anja 1980 W30 151 30 3 151 00:57:52.24
40 Braun Frank 1974 M40 152 122 18 152 00:57:53.87
86 Bogatzki Stefan 1988 Männer TSV 1913 Harreshausen 156 126 14 156 00:58:18.44
241 O Cleirigh Diana 1968 W45 TV Elsenfeld 157 31 4 157 00:58:27.69
199 Zahn Tobias 1989 Männer 160 127 15 160 00:58:40.49
262 Göpfert Joachim 1960 M50 Natur und Sport 161 128 19 161 00:59:02.51
67 Fuchs Carina 1988 Frauen 1.Laufclub Langendiebach 163 34 3 163 00:59:07.78
101 Schuck Thomas 1977 M35 HJS 164 130 17 164 01:00:03.03
143 Korder Klaus 1969 M45 165 131 16 165 01:00:10.69
126 Laukel Simon 1999 U16 TV Babenhausen 167 132 2 167 01:00:23.10
217 Hahn Jakob 1988 Männer 169 134 16 169 01:00:29.66
161 Hock Devon 1988 Frauen Dr. Hock Racing Team 171 36 4 171 01:00:47.94
261 Kleitz Claudia 1964 W50 TV Großostheim 173 37 5 173 01:01:24.36
253 Keck Christian 1971 M40 Olympischer Gedanke Schlierbach 174 137 19 174 01:01:53.81
112 Hahn Ulrich 1959 M55 Cordenka Laufgruppe 175 138 14 175 01:02:04.26
204 Polzin Ringo 1981 M30 SGD 1953 176 139 16 176 01:02:11.51
148 Hartmann Andre 1979 M35 177 140 18 177 01:02:15.25
243 Schwarzkopf Klaus 1957 M55 178 141 15 178 01:02:32.24
238 Diebold Noemi 1996 U20 TV Babenhausen 179 38 1 179 01:02:35.19
289 Darsow Anja 1977 W35 Verein Monte Christo 180 39 7 180 01:02:50.99
286 Braun Elfi 1959 W55 TV Großostheim 181 40 7 181 01:03:32.60
108 Geudner Werner 1952 M60 184 142 9 184 01:05:51.21
290 anjo antonio 1963 M50 185 143 24 185 01:06:06.56
70 Schneider Katrin 1976 W35 Aschaffenburg 186 43 8 186 01:07:15.93
128 Baydar Hasanali 1968 M45 ATAG Aschaffenburg 187 144 17 187 01:07:58.53
214 Blank Stefanie 1965 W45 TV Großwallstadt 189 45 9 189 01:08:41.07
21 Saltini Victor 1991 Männer Rhenus Midi Data GmbH 190 145 17 190 01:08:43.69
23 Rupp Thorsten 1978 M35 Rhenus Midi Data GmbH 191 146 19 191 01:08:50.74
22 Mücke Marcus 1987 Männer Rhenus Midi Data GmbH 192 147 18 192 01:09:15.40
274 Weiretter Günter 1939 M75 194 149 1 194 01:09:44.08
284 Brand Steffen 1970 M40 Fanclub ZUK-OFC 196 150 20 196 01:12:08.52
301 Budion Reinhold 1947 M65 SV Königshofen 198 152 3 198 01:14:27.81
259 Schuhmeier-Billig Christine 1968 W45 199 47 10 199 01:17:22.81
125 Laukel Georg 1960 M50 TV Babenhausen 168 133 21 168 01:00:25.89 65.15
64 Reif Maximilian 1990 Männer Schöne Menschen unter sich 77 68 7 77 00:50:18.19 85.38
15 Ebert-Beck Thomas 1960 M50 DPD Express 172 136 23 172 01:01:14.19 86.17
255 Abel Heinz Bernhard 1959 M55 TV Großostheim 142 117 11 142 00:56:34.68 86.63
198 Müller Rolf 1963 M50 42 38 4 42 00:46:50.66 88.44
89 Schwarzkopf Roland 1961 M50 TV Sulzbach 162 129 20 162 00:59:03.67 88.46
29 Fischer Christopher 1993 U23 MAF/Ptr 154 124 3 154 00:58:03.82 89.42
269 König Viktoria 1969 W45 166 35 6 166 01:00:17.09 91.06
123 Falk Ronny 1960 M50 133 113 16 133 00:55:28.50 91.95
230 Seipp Daniel 1981 M30 43 39 8 43 00:46:58.46 93.24
291 Georg-Böhm Olivia 1970 W40 TV Babenhausen 148 27 5 148 00:57:12.58 94.89
244 Geis Horst 1960 M50 TV Goldbach 170 135 22 170 01:00:42.26 95.46
90 Schwarzkopf Karin 1964 W50 TV Sulzbach 188 44 6 188 01:08:38.69 95.62
133 Schanz Günter 1960 M50 193 148 25 193 01:09:17.34 96.39
38 Spielmann Dirk 1973 M40 Mosbach 110 96 15 110 00:53:15.17 96.93
172 Beck Martina 1962 W50 BFSA Altenpflegeschule Erlenbach 195 46 7 195 01:11:21.69 97.6
252 Becker Karl-Heinz 1960 M50 153 123 18 153 00:57:57.36 98.51
80 Hefter Bernhard 1964 M50 Wörth 75 67 8 75 00:49:56.29 98.66
231 Karsten Jens 1987 Männer 155 125 13 155 00:58:17.96 100.18
144 Spinnler Peter 1953 M60 TV Goldbach 139 115 8 139 00:56:21.83 101.34
71 Kleinschmidt Helmut 1949 M65 Spiridon Frankfurt 147 121 2 147 00:57:00.64 101.53
25 Mohr Carsten 1970 M40 Groß-Umstadt 52 47 8 52 00:48:13.19 102.94
129 Harth Dieter 1946 M65 127 110 1 127 00:54:48.17 103.97
26 Fischer Jürgen 1977 M35 Alzenau 114 99 15 114 00:53:32.15 104.19
110 Ullrich Siegmar 1958 M55 LAZ Obb-Mil 18 17 1 18 00:43:26.04 104.24
53 Volkmann Norbert 1963 M50 LAZ Obernburg-Miltenberg 16 15 1 16 00:42:42.34 104.26
55 Acker Andreas 1968 M45 Dietzenbach 54 49 5 54 00:48:22.12 104.43
169 Hohm Ursula 1967 W45 Ploimer Mädels 183 42 8 183 01:03:56.18 104.5
131 Müller-Koch Juliane 1966 W45 Ploimer Mädels 182 41 7 182 01:03:55.00 104.51
83 Hofer Elisabeth 1949 W65 TV Goldbach 158 32 1 158 00:58:30.16 104.79
155 Wenzel Christa 1958 W55 TV Goldbach 146 26 6 146 00:56:58.19 104.99
220 Uhmann Marc 1971 M40 60 55 9 60 00:48:50.26 105.92
82 Breunig Marlene 1959 W55 TV 04 Wörth 119 16 3 119 00:54:11.84 106.78
271 Weiher Erich 1937 M75 TV Goldbach 197 151 2 197 01:12:40.12 106.94
58 Walter Alexander 1959 M55 RUN4FUN RÖDERMARK 41 37 4 41 00:46:42.11 107.23
295 Kreh Ingo 1968 M45 Schlierbach 25 23 4 25 00:44:13.51 107.68
17 Wauer Ulrike 1965 W45 Schaafheim 159 33 5 159 00:58:37.17 108.25
31 Weishaupt Christian 1962 M50 The Running Ga(n)g 53 48 5 53 00:48:13.20 108.69
201 Reinke Ingbert 1977 M35 SSC Hanau-Rodenbach 5 5 2 5 00:37:40.51 109.03
66 Grimm Ingrid 1961 W50 DJK Blau-Weiss Münster 84 10 3 84 00:50:58.12 109.48
120 Ferstl Kay 1978 M35 86 76 11 86 00:51:11.91 110.03
10 Fleckenstein Burkard 1955 M55 SG Stadt Aschaffenburg 56 51 7 56 00:48:42.59 111.02
54 Hilbert Stephan 1952 M60 Dietzenbach 108 94 6 108 00:52:46.34 111.23
48 Klagge Hermann 1951 M60 LAZ Obernburg/Miltenberg 69 62 2 69 00:49:32.27 112.68
195 Hohm Rupert 1962 M50 Tv Großostheim 70 63 7 70 00:49:37.21 112.74
277 Fischer Siegfried 1953 M60 LUT Aschaffenburg 22 20 1 22 00:43:35.02 113.63
178 Herold Dominik 1982 M30 LuT Aschaffenburg 15 14 4 15 00:42:32.09 113.79
79 Krawietz Eva 1959 W55 Spiridon Frankfurt 101 14 2 101 00:52:01.72 116.05
11 Nentwich Peter 1969 M45 87 77 12 87 00:51:18.94 116.38
30 Sammet Dennis 1983 M30 DVAG-Marathon-Team 83 74 12 83 00:50:56.87 121.03
65 Reif Jenning 1993 U23 Schöne Menschen unter sich 10 10 2 10 00:40:32.71 122.24
73 Ott Traudel 1955 W55 LG Seligenstadt 96 13 1 96 00:51:52.23 122.26
122 Zang Sebastian 1989 Männer TV Hergershausen 3 3 1 3 00:36:54.73 122.56
36 Lehmen Michael 1977 M35 Mainaschaff 12 12 3 12 00:41:01.90 122.62
57 Mechler Florian 1990 Männer Aschaffenburg 102 88 9 102 00:52:05.05 125.69
19 Löther Thomas 1982 M30 Großostheim 116 101 15 116 00:53:45.94 125.85
114 Weis Stefan 1973 M40 33 29 4 33 00:45:36.79 135.83
loading
loading