Wartturmlauf 2017

Herausforderung: 10.000 Meter

Druckansicht
Ergebnisliste
Läufergruppe
Startnr.
Down Up
Nachname
Down Up
Vorname
Down Up
Jahrgang
Down Up
Altersklasse
Down Up
Verein/Team
Down Up
Platz
Down Up
M/W
Down Up
Ak.
Down Up
Alle
Down Up
Zeit
Down Up
WTL-Index
Down Up
216 Weiher Erich 1937 M80 167 124 1 168 01:32:37.98
252 Hümpfner Peter 1945 M70 119 99 1 119 00:57:38.25
49 Schaffner Ernst-Ludwig 1946 M70 143 116 2 143 01:02:23.36
106 Fath Manfred 1948 M65 SV-Königshofen 58 52 1 58 00:51:17.45
63 Kleinschmidt Hellmut 1949 M65 Spiridon Frankfurt 127 107 3 127 00:58:42.23
103 Eser Reinhold 1950 M65 Dreieck Damm 111 94 2 111 00:56:59.20 84.19
161 Fischer Siegfried 1953 M60 31 28 1 31 00:46:51.96
81 Lammers Gisela 1953 W60 TV Hergershausen 79 10 1 79 00:54:01.96 98.4
58 Koch Norbert 1956 M60 TV Großostheim 107 90 2 107 00:56:26.78 107.96
36 Stelzer Ralf 1956 M60 Bad Schlackenhausen 126 106 4 126 00:58:38.78
23 Haberkorn Roland 1957 M60 MV-Gailbach 121 101 3 121 00:58:11.43
104 Conrad Edeltrud 1957 W60 TV Großwallstadt 155 35 2 156 01:06:57.43 99.16
249 Schwarzkopf Klaus 1957 M60 TV Sulzbach 156 121 5 157 01:06:57.59
259 Hock Hans Joachim 1958 M55 63 56 1 63 00:52:14.56
219 Seibert Petra 1959 W55 Spiridon Frankfurt 62 7 1 62 00:52:13.13
64 Krawietz Eva 1959 W55 Spiridon Frankfurt 106 17 3 106 00:56:26.57 101.89
166 Hohm Martin 1959 M55 110 93 10 110 00:56:56.18
201 Braun Elfi 1959 W55 148 30 5 148 01:04:19.67 98.41
107 Gerlach Engelbert 1960 M55 LuT Aschaffenburg 70 63 2 70 00:52:57.93
98 Ott Stefan 1960 M55 Gailbach 74 67 3 74 00:53:31.17
194 Samora Josef 1960 M55 Eintracht Leidersbach 80 70 4 80 00:54:16.92 73.36
171 Laukel Georg 1960 M55 TV Babenhausen 99 84 7 99 00:55:51.78
11 Ebert-Beck Thomas 1960 M55 DPD Express Aschaffenburg 101 86 8 101 00:55:53.49 93.39
165 Rübenkönig Michael 1960 M55 SOS Kinderdörfer 131 109 12 131 00:59:24.82
149 Gruber Claus 1960 M55 140 115 14 140 01:01:00.21
74 Muessig Franz 1960 M55 RSV 1896 Wenigumstadt e. V. 146 118 15 146 01:03:51.45 78.99
61 Grimm Ingrid 1961 W55 DJK Blau-Weiss Münster 76 8 2 76 00:53:46.26 108.69
109 Schwarzkopf Roland 1961 M55 TV Sulzbach 134 110 13 134 00:59:29.95
89 Nonnweiler Bernd 1962 M55 Wasserturm 86 74 5 86 00:54:31.73
206 Hartl Horst 1962 M55 93 79 6 93 00:55:06.90
29 Marquart Peter 1962 M55 TSV Pflaumheim 109 92 9 109 00:56:55.56
191 Reis Nikolaus 1962 M55 TV Mömlingen 113 95 11 113 00:57:01.83 81.21
73 Hecker Nhu 1962 W55 TV Babenhausen 114 19 4 114 00:57:16.82 101.21
97 Beck Martina 1962 W55 154 34 6 155 01:06:39.61 88.06
234 Grohmann Hans 1963 M50 13 13 2 13 00:43:23.94
181 Maier Frank 1963 M50 1.FC Hösbach 42 39 5 42 00:49:20.95
57 Sickenberger Jürgen 1963 M50 66 59 11 66 00:52:33.09
110 Lindner Michael 1963 M50 Watzeverdler 68 61 12 68 00:52:42.61 99.1
114 Neumann Matthias 1963 M50 Skiclub Heigenbrücken 75 68 14 75 00:53:33.02
164 Martin Gerd 1963 M50 Barbarossalauf Erlenbach 117 98 18 117 00:57:21.44
117 Bäckmann Robert 1964 M50 27 25 4 27 00:46:14.27
231 Feyh Christian 1964 M50 47 42 6 47 00:50:07.96 113.44
129 Fahnenschreiber Udo 1964 M50 TV Mömlingen 72 65 13 72 00:53:04.92 98.53
105 Rupp Reiner 1964 M50 LGO/KSV-Reichelsheim 84 72 15 84 00:54:29.27
188 Wüst Stefan 1964 M50 TV Goldbach 130 108 19 130 00:59:07.16
101 Gerlach Iris 1964 W50 LuT Aschaffenburg 141 26 3 141 01:01:04.11
72 Strobel Vera 1964 W50 1 1 1 149 01:04:51.87
199 Schuck Peter 1964 M50 157 122 22 158 01:07:14.95
108 Schwarzkopf Karin 1964 W50 TV Sulzbach 161 39 7 162 01:11:45.76
136 Schneider Thomas 1964 M50 164 123 23 165 01:12:40.41
187 Lehnert Manfred 1965 M50 FC Wenigumstadt 60 54 10 60 00:51:48.02
26 Wauer Ulrike 1965 W50 129 22 2 129 00:58:56.76 107.14
46 Wesp Michael iVo 1965 M50 Honolulu Finisher 138 113 20 138 01:00:22.12 92.69
88 Nizza Alfonso 1965 M50 Main-Echo Rookie-Projekt 145 117 21 145 01:03:47.26
177 Oestreich Dirk 1966 M50 TV Großostheim 49 44 8 49 00:50:17.24
44 Hartmann Petra 1966 W50 55 6 1 55 00:50:52.96
79 de Graaf Bob 1966 M50 92 78 17 92 00:55:04.76
119 Müller-Koch Juliane 1966 W50 Ploimer Mädels 149 31 4 150 01:05:16.12 92.71
47 Wesp Sabine 1966 W50 Honolulu Finisher 158 36 6 159 01:07:36.57
151 Reising Joachim 1967 M50 TSG Kleinostheim 12 12 1 12 00:42:30.84
227 Kühnle Christian 1967 M50 22 21 3 22 00:45:34.19
228 Piesoldt Lutz 1967 M50 TV Babenhausen 48 43 7 48 00:50:10.07 87.86
225 Schwinger Wolfgang 1967 M50 54 49 9 54 00:50:52.93
176 Görldt Volker 1967 M50 87 75 16 87 00:54:32.65
118 Hohm Ursula 1967 W50 Ploimer Mädels 150 32 5 151 01:05:16.25
226 Alban Rainer 1968 M45 19 19 3 19 00:45:03.92
235 Kreh Ingo 1968 M45 Schlierbach 29 26 5 29 00:46:25.03
38 Ohlemüller Roland 1968 M45 TV 1888 Reinheim 57 51 8 57 00:51:11.76
80 Christ Michael 1968 M45 71 64 11 71 00:53:02.76 95.87
186 Dill Maria 1968 W45 TV Großostheim 112 18 1 112 00:57:00.16 103.58
77 Fuchs-Schilling Volker 1968 M45 122 102 14 122 00:58:12.04
172 Friedel Jochen 1969 M45 Team Sommerberg Laudenbach 136 111 16 136 01:00:08.86
25 Schott Manfred 1970 M45 Mountainbike Club Sulzbach 10 10 1 10 00:41:46.84
145 Dresig Friedmar 1970 M45 Billardfreunde Lohr 17 17 2 17 00:44:25.39
92 Abke Jörg 1970 M45 Team Schnucki rennt 20 20 4 20 00:45:08.17 91.45
60 Schimmelpfennig Thorsten 1970 M45 Cool Running Team 46 41 7 46 00:49:59.33
180 Sternheimer Ralf 1970 M45 1.FC Hösbach 65 58 9 65 00:52:30.05
236 Radke Raphael 1970 M45 123 103 15 123 00:58:16.67
13 Schäfer Marc 1970 M45 152 119 17 153 01:05:56.58 97.45
135 Orschler Sandra 1970 W45 163 41 2 164 01:12:34.98
95 Breitenbach Harald 1971 M45 TSG Mainaschaff 67 60 10 67 00:52:35.83
53 Schulz Heiko 1971 M45 TV Schweinheim 100 85 12 100 00:55:52.85
248 Weinert Andreas 1971 M45 TV Großostheim 105 89 13 105 00:56:13.46
99 Schinkmann Thomas 1972 M45 TSG Mainaschaff 44 40 6 44 00:49:48.01
221 Hartmann Marika 1972 W45 165 42 3 166 01:20:15.34
183 Sendelbach Lucian 1973 M40 LuT Aschaffenburg 69 62 8 69 00:52:53.48
173 Spielmann Dirk 1973 M40 73 66 9 73 00:53:16.03
59 Schimmelpfennig Petra 1973 W40 Cool Running Team 147 29 5 147 01:03:54.20
78 Machon Carsten 1974 M40 TG Stockstadt 94 80 11 94 00:55:15.23
56 Waigand Stefan 1974 M40 Barbarossalauf Erlenbach 102 87 12 102 00:55:56.27
217 Friedländer-Tiller Katja 1975 W40 MainAusdauershop Niedernberg 21 1 1 21 00:45:13.77
22 Kanert Christian 1975 M40 RLT Rodgau 36 33 4 36 00:47:55.93 109.92
85 Hohm Andreas 1975 M40 Mömlingen 56 50 7 56 00:51:05.95
138 Schynol Waldemar 1975 M40 108 91 13 108 00:56:29.50
82 Richter Sascha 1975 M40 TSV Pflaumheim 139 114 15 139 01:00:56.89
45 Daniel Oliver 1976 M40 FSV Mosbach 41 38 5 41 00:49:12.80 91.72
65 Rassier Daniela 1976 W40 TSG Mainaschaff 43 4 2 43 00:49:33.71 109.12
154 Hornung Ralf 1976 M40 85 73 10 85 00:54:30.80 43.72
83 Klug Heide 1976 W40 TV Babenhausen 98 15 3 98 00:55:45.23 94.22
84 Klug Tina 1976 W40 TV Babenhausen 118 20 4 118 00:57:29.22 82.99
33 Banhagel Steffen 1976 M40 ERDINGER Alkoholfrei 125 105 14 125 00:58:26.01 120.19
96 Baar Astrid 1976 W40 4-Mädelhaus 162 40 7 163 01:12:14.42
158 Reinke Ingbert 1977 M40 3 3 1 3 00:39:30.04 90.94
30 Lehmen Michael 1977 M40 TSG Mainaschaff 6 6 2 6 00:40:15.95 103.42
218 Helbing Thomas 1977 M40 TV Großostheim 30 27 3 30 00:46:31.90
24 Fischer Jürgen 1977 M40 FSV Michelbach 53 48 6 53 00:50:47.63 97.68
66 Hoffbauer Sandra 1977 W40 SV Altenbuch 160 38 6 161 01:10:26.50 109.01
215 Zimmermann Tom 1978 M35 59 53 9 59 00:51:37.56
233 Hubl Benjamin 1978 M35 FSV Mosbach 95 81 13 95 00:55:24.29
128 Neumann Frank 1978 M35 96 82 14 96 00:55:37.47 113.49
190 Buchmann Edith 1978 W35 142 27 3 142 01:01:10.80
203 Kapraun Ralph 1979 M35 33 30 2 33 00:47:35.43
182 Hein Marc 1979 M35 Feuerwehr Großwallstadt 103 88 16 103 00:56:11.10 83.17
239 Hock Roland 1979 M35 Tv Goldbach 124 104 17 124 00:58:25.50 67.74
52 Midderhoff Pia 1979 W35 Barbarossalauf Erlenbach 166 43 5 167 01:20:15.35
246 Meyer Sebastian 1980 M35 RV Viktoria Wombach 37 34 4 37 00:47:58.82
124 Weber Andreas 1980 M35 Team STIX-Bau Niedernberg 39 36 5 39 00:48:08.14
152 Boll Tobias 1980 M35 SV Rot-Weiß Radheim 52 47 8 52 00:50:44.14 70.7
68 Völker Johannes 1980 M35 61 55 10 61 00:52:04.91
247 Zabelberg Torben 1980 M35 Team Zabelberg 64 57 11 64 00:52:21.53
254 Kreh Matthias 1980 M35 90 77 12 90 00:54:54.88 82.93
100 Seipp Daniel 1981 M35 24 22 1 24 00:45:57.86 96.48
141 Golowko Timo 1981 M35 40 37 6 40 00:48:14.02
250 Mereu Stefano 1981 M35 Team Zabelberg 97 83 15 97 00:55:45.09
142 Koziak Marzena 1981 W35 128 21 1 128 00:58:48.42
253 Zabelberg Jessica 1981 W35 Team Zabelberg 132 23 2 132 00:59:28.55
153 Hornung Milagritos 1981 W35 159 37 4 160 01:07:52.43 88.79
220 Kramer Daniel 1982 M35 35 32 3 35 00:47:49.92 101.44
32 Fischer Timo 1982 M35 TV Babenhausen 50 45 7 50 00:50:20.15
137 Sauer Ulrich 1983 M30 TSG Kleinostheim 18 18 5 18 00:44:59.86
148 Faidt Christine 1983 W30 LuT Aschaffenburg 82 11 3 82 00:54:23.37 122.78
238 Gärtner Thomas 1984 M30 TriTeam SSKC Aschaffenburg 8 8 2 8 00:41:15.38
76 Englert Frank 1984 M30 Viktoria Waldaschaff 32 29 6 32 00:47:08.63 77.93
157 Stürmer Andreas 1984 M30 Barbarossalauf Erlenbach 38 35 8 38 00:48:00.86
243 Cilenti Armani 1984 M30 Zabelberg 115 96 11 115 00:57:17.34
31 Scherger Dominik 1985 M30 TV Großostheim 9 9 3 9 00:41:27.47 101.2
70 Ott Alexander 1985 M30 LG Seligenstadt 14 14 4 14 00:43:32.49 105.38
121 Meyer Johanna 1985 W30 RV Viktoria Wombach 28 3 1 28 00:46:20.41
232 Schulz Patrick 1985 M30 34 31 7 34 00:47:36.81
237 Riehn Daniel 1985 M30 New York Marathon 116 97 12 116 00:57:20.73 105.28
185 Frydlewicz Edith 1985 W30 151 33 7 152 01:05:37.80
69 Buchert Tobias 1986 M30 81 71 9 81 00:54:18.27 115.84
37 Günther Nicole 1986 W30 ELT Großheubach 88 13 4 88 00:54:49.88 86.9
120 Cornels Tina 1986 W30 91 14 5 91 00:54:57.26
178 Wiechert Jennifer 1986 W30 135 25 6 135 00:59:54.93
202 Fey Tobias 1987 M30 FC Viktoria Schaafheim 7 7 1 7 00:40:53.96 95.36
258 Karakas Linda 1987 W30 78 9 2 78 00:53:52.52
122 Hein Kilian 1987 M30 Feuerwehr Großwallstadt 89 76 10 89 00:54:52.03
140 Wolff Cornelia 1988 Frauen TV Wörth am Main 45 5 2 45 00:49:52.80
193 Horn Svenja 1988 Frauen 133 24 4 133 00:59:28.83
255 Zang Sebastian 1989 Männer Läuferherz Darmstadt 2 2 2 2 00:39:03.41
93 Rizzo Rosaria 1989 Frauen 144 28 5 144 01:03:46.22
224 Weis Christian 1990 Männer 1 1 1 1 00:36:10.66
160 Kempf Christian 1990 Männer TV Großostheim 4 4 3 4 00:39:47.30
130 Hartmann Felix 1990 Männer 25 23 6 25 00:46:02.52
71 Winter Mona 1991 Frauen Spiridon Frankfurt 23 2 1 23 00:45:52.34
123 Greiner Denise 1991 Frauen TV Großostheim 104 16 3 104 00:56:13.23
50 Tiburski Timo 1993 Männer VfL Freudenstadt 5 5 4 5 00:39:55.42 88.75
208 Reif Jenning 1993 Männer TV Großostheim 11 11 5 11 00:42:06.40 101.18
245 Grünewald Dennis 1993 Männer 120 100 7 120 00:57:38.53
28 Fischer Christopher 1993 Männer MAF 153 120 8 154 01:06:20.25 79.02
102 Gerlach Marlene 1996 U23 LuT Aschaffenburg 83 12 1 83 00:54:26.54
111 Herzog Tim 1997 U23 TSG Mainaschaff 51 46 1 51 00:50:36.41
62 Rozic Jan 1998 U20 16 16 1 16 00:44:22.04
242 Lautenschläger Paul 1998 U20 Team Zabelberg 137 112 3 137 01:00:17.93
244 Darsow Leon 1999 U20 Team Zabelberg 77 69 2 77 00:53:50.38
112 Herzog Jan 2000 U18 TSG Mainaschaff 15 15 1 15 00:43:49.70
189 Wüst Johannes 2002 U16 TV Goldbach 26 24 1 26 00:46:12.74
loading
loading