Wartturmlauf 2016

Herausforderung: 10.000 Meter

Druckansicht
Ergebnisliste
Läufergruppe
Startnr.
Down Up
Nachname
Down Up
Vorname
Down Up
Jahrgang
Down Up
Altersklasse
Down Up
Verein/Team
Down Up
Platz
Down Up
M/W
Down Up
Ak.
Down Up
Alle
Down Up
Zeit
Down Up
WTL-Index
Down Up
48   Grammerstorff Götz 1979 M35 turtlerunner.at 191 134 19 192 01:14:37.86
125   Hoffbauer Sandra 1977 W35 SV Altenbuch 190 57 8 191 01:14:26.87
128   Bieber Evi 1962 W50 189 56 9 190 01:07:42.54
121   Perkampus Ingrid 1941 W75 LuT Aschaffenburg 188 55 1 189 01:07:33.69
285   Conrad Edeltrud 1957 W55 TV Großwallstadt 187 54 6 188 01:06:38.96
59   Banhagel Steffen 1976 M40 Erdinger Alkoholfrei 186 133 18 187 01:05:37.55
58   Banhagel Juliane 1981 W35 185 53 7 186 01:05:36.08
106   Schäfer Marc 1970 M45 Die FUNatiker 184 132 29 185 01:05:02.86
93   Landmann Franka 1989 Frauen 182 52 5 183 01:04:34.04
97   Garrett Pat 1983 M30 Laufburschen 182 131 18 183 01:04:34.04
256   Graebner Steffen 1983 M30 Runstoppable 181 130 17 182 01:04:05.65
259   Deisinger Florian 1983 M30 Runstoppable 180 129 16 181 01:04:05.03
123   Hornung Milagritos 1981 W35 179 51 6 180 01:04:03.31
257   Deisinger Patrick 1980 M35 Runstoppable 178 128 18 179 01:04:02.52
242   Braun Elfi 1959 W55 177 50 5 178 01:03:47.40
240   Seipp Nina 1986 W30 176 49 6 177 01:03:34.63 113.61
217   Zahn Tobias 1989 Männer 175 127 13 176 01:03:26.38 90.41
17   Schäfer Jürgen 1956 M60 Bluesky 174 126 3 175 01:03:24.43 125.32
33   Wegner-Pahl Helga 1960 W55 FlowsRunningCrew 173 48 4 174 01:03:17.52
27   Edelmann Udo 1950 M65 Liederkranz Rothenbuch 172 125 4 173 01:02:57.93
112   Müller-Koch Juliane 1966 W50 Ploimer Mädels 171 47 8 172 01:02:52.31 102.7
63   Horn Mathias 1971 M45 TV 1878 Groß-Umstadt 170 124 28 171 01:02:47.50 113.7
52   Beck Martina 1962 W50 169 46 7 170 01:02:45.01 105.07
88   Bieber Markus 1974 M40 168 123 17 169 01:01:52.71
49   Büttner Sabine 1969 W45 LuT Aschaffenburg 167 45 7 168 01:01:35.42 103.27
41   Faidt Christine 1983 W30 LuT Aschaffenburg 166 44 5 167 01:01:35.18 103.2
166   Kiru Leon 1972 M40 Team Sternchen 165 122 16 166 01:01:30.45
34   Pahl Matthias 1963 M50 FlowsRunningCrew 164 121 16 165 01:01:26.04
40   Wauer Ulrike 1965 W50 163 43 6 163 01:01:10.28 105.28
10   Stadtmüller Jürgen 1964 M50 Bad Joch 162 120 15 162 01:00:47.95
129   Bieber Thomas 1967 M45 161 119 27 161 01:00:42.05
272   Becker Karl-Heinz 1960 M55 160 118 11 160 01:00:32.45
95   Henn Karin 1969 W45 LAZ Obernburg-Miltenberg 159 42 6 159 01:00:05.02 97.9
14   Fischer Christopher 1993 Männer MAF 158 117 12 158 01:00:02.10 95.61
235   Trapp Markus 1978 M35 157 116 17 157 00:59:57.48
130   Löb Matthias 1968 M45 156 115 26 156 00:59:55.22
13   Hahn Ulrich 1959 M55 Cordenka Laufgruppe Obernburg 155 114 10 155 00:59:41.96 96.39
57   Neumann Frank 1978 M35 Hochschule Aschaffenburg 154 113 16 154 00:59:37.13 109.24
212   Fränken Esther 1984 W30 153 41 4 153 00:59:36.80
189   Herzog Tim 1997 U20 TSG Mainaschaff 152 112 2 152 00:59:35.14
214   Abel Heinz Bernhard 1959 M55 TV Großostheim 151 111 9 151 00:59:29.54 94.53
119   Kunkel Holger 1971 M45 Westfrankenbahn 150 110 25 150 00:59:27.31
290   Ertelt Eva 1974 W40 149 40 8 149 00:59:26.46
244   Buchert Tobias 1986 M30 MTH Berlin 147 108 15 147 00:58:52.69
275   Riehn Florian 1990 Männer 147 108 11 147 00:58:52.69
255   Riehn Daniel 1985 M30 MTH Berlin 146 107 14 146 00:58:52.22
260   Aita Michael 1985 M30 MTH Berlin 145 106 13 145 00:58:51.76
258   Aita Johanna 1989 Frauen MTH Berlin 144 39 4 144 00:58:51.56
234   Schweizer Cyrill 1981 W35 143 38 5 143 00:58:50.37
155   Koch Norbert 1956 M60 TV Großostheim 142 105 2 142 00:58:44.01
267   Ackermann Edeltraud 1953 W60 TV 1860 Aschaffenburg 141 37 4 141 00:58:22.40
87   Wesp Michael iVo 1965 M50 Honolulu Finisher 140 104 14 140 00:58:17.99
25   Kleinschmidt Helmut 1949 M65 Spiridon Frankfurt 139 103 3 139 00:58:11.70 103.07
178   Dill Maria 1968 W45 TV Großostheim 138 36 5 138 00:58:00.40
282   Darsow Anja 1977 W35 Monte Christo 137 35 4 137 00:57:59.73
177   Muessig Franz 1960 M55 rv wenigumstadt 136 102 8 136 00:57:58.68
225   fleckenstein wendelin 1964 M50 fitnessfarm-steiger 135 101 13 135 00:57:38.43
77   Hecker Nhu 1962 W50 TV Babenhausen 134 34 5 134 00:57:36.81 100.25
66   Schmuck Mechthild 1963 W50 LAZ Miltenberg 133 33 4 133 00:57:35.05
286   Seidl Stephanie 1970 W45 TV Babenhausen 132 32 4 132 00:57:30.06
143   Huth Jürgen 1962 M50 131 100 12 131 00:57:25.05 99.54
64   Wiederkehr Torsten 1972 M40 130 99 15 130 00:57:20.21
149   Deckert Deborah 1956 W60 TV Schweinheim 129 31 3 129 00:57:08.45
199   Zöller Svenja 1999 U18 Barbarossalauf Erlenbach 128 30 1 128 00:57:06.44
209   Tögl Kathrin 1984 W30 127 29 3 127 00:57:06.02
207   Pöschl Christoph 1987 Männer 126 98 10 126 00:57:05.63
26   Krawietz Eva 1959 W55 Spiridon Frankfurt 125 28 3 125 00:56:57.16 86.52
288   Ziemen Heike 1968 W45 FC Eichelsbach 124 27 3 124 00:56:21.39
37   Brand Gerd 1946 M70 TV-HAIBACH 123 97 1 123 00:56:20.65 96.24
181   Reinl Steffen 1972 M40 VfB Eichenbühl 121 96 14 121 00:56:14.33 99.83
179   Reinl Katja 1975 W40 VfB Eichenbühl 121 26 7 121 00:56:14.33
188   Grimm Ingrid 1961 W55 120 25 2 120 00:56:01.96
279   Koblofsky Manuela 1972 W40 TV Babenhasuen 119 24 6 119 00:56:01.17 111.91
289   D'Alò Fonseca Adriana 1966 W50 TV Babenhausen 118 23 3 118 00:55:40.49
78   Löschner Anne 1986 W30 TV Großwallstadt 117 22 2 117 00:55:27.29
152   Jost Manuela 1956 W60 TSG Kleinostheim 116 21 2 116 00:55:17.01 106.66
268   Ackermann Wilfried 1949 M65 TV 1860 Aschaffenburg 115 95 2 115 00:55:10.19
191   D´Acunzo Marta 1967 W45 SC Steinberg 114 20 2 114 00:54:32.55
246   Renz Simon 1971 M45 TV Trennfurt 113 94 24 113 00:54:28.39
116   Klug Heide 1976 W40 TV Babenhausen 112 19 5 112 00:54:20.86 109.66
72   Ebert-Beck Thomas 1960 M55 DPD Express Aschaffenburg 111 93 7 111 00:54:17.20 126.62
148   Stegmann Anna 1987 Frauen stegmann 110 18 3 110 00:54:06.90
147   Stegmann Sabine 1964 W50 stegmann 109 17 2 109 00:53:58.41
151   Vossiek Oliver 1971 M45 108 92 23 108 00:53:44.30
277   Herr Karl-Dieter 1953 M60 SV Königshofen 107 91 1 107 00:53:39.78 105.97
101   Lammers Gisela 1953 W60 TV Hergershausen 106 16 1 106 00:53:39.32 91.79
21   Strebel Sandra 1981 W35 Drahtesel-Lützelbach 105 15 3 105 00:53:32.27 110.92
115   Klug Tina 1976 W40 TV Babenhausen 104 14 4 104 00:53:29.52 116.33
85   Eser Reinhold 1950 M65 Losse Laafe Heinrichtsthal 103 90 1 103 00:53:18.15
175   Feyh Christian 1964 M50 FEYH TEAM 102 89 11 102 00:53:15.51
84   Eser Rosmarie 1951 W65 TUS-Damm Aschaffenburg 101 13 1 101 00:53:10.67 99.77
32   Waldschmitt Michèle 1993 Frauen TSG Mainaschaff /Triwaldis 100 12 2 100 00:53:06.29 112.28
142   Schmidt Corina 1979 W35 99 11 2 99 00:52:56.05
62   Delles Holger 1977 M35 98 88 15 98 00:52:54.50
140   Stürmer Bernhard 1965 M50 Berninger Coaching 97 87 10 97 00:52:46.49
196   Reis Nikolaus 1962 M50 TV Mömlingen 96 86 9 96 00:52:45.30
180   Fahnenschreiber Udo 1964 M50 TV Mömlingen 95 85 8 95 00:52:44.83
30   Diebold Noemi 1996 U23 TV Babenhausen 94 10 1 94 00:52:43.76 128.02
221   Lindner Michael 1963 M50 Watzeverdler 93 84 7 93 00:52:30.49
248   Hein Marc 1979 M35 Feuerwehr Großwallstadt 92 83 14 92 00:52:24.76
146   Christ Michael 1968 M45 FUNatiker 91 82 22 91 00:52:07.97 97.6
167   Höfer Ingrid 1958 W55 TSG Kleinostheim 90 9 1 90 00:52:06.00
73   Günther Nicole 1986 W30 ELT Großheubach 89 8 1 89 00:51:57.36 123.23
53   Schmidt Andreas 1960 M55 RV 1896 Wenigumstadt 88 81 6 88 00:51:51.48
186   Swoboda Rudi Marc 1991 Männer ENERGYM Alzenau 87 80 9 87 00:51:37.95
165   Poppe Thomas 1981 M35 86 79 13 86 00:51:36.02
90   Rassier Daniela 1976 W40 TSG Mainaschaff 85 7 3 85 00:51:31.56 107.25
243   Hock Roland 1979 M35 84 78 12 84 00:51:29.52
83   Gries Simone 1967 W45 TSG Mainaschaff 83 6 1 83 00:51:28.97 93.15
241   Dunleavy Eamon 1967 M45 SG Mosbach-Radheim 82 77 21 82 00:51:24.26 127.18
283   Karl Martin 1970 M45 81 76 20 81 00:51:18.92
141   Kreh Matthias 1980 M35 SG Raibach 80 75 11 80 00:51:16.90
107   Matzek Herbert 1960 M55 TV 1897 Roth 79 74 5 79 00:51:12.97 91.23
36   Haake Klaus 1969 M45 SG DB Ausdauer 78 73 19 78 00:51:07.86
35   Preuss Nadine 1977 W35 FlowsRunningCrew 77 5 1 77 00:51:03.30
161   Stähle Rainer 1974 M40 76 72 13 76 00:50:51.54
89   Scholz Andreas 1966 M50 75 71 6 75 00:50:46.61
31   Ruppert Marcel 1989 Männer BSG Sparkasse Miltenberg-Obernburg 74 70 8 74 00:50:45.55
227   Boll Christoph 1983 M30 73 69 12 73 00:50:38.29
105   Heinemann Janik 1997 U20 72 68 1 72 00:50:36.46
11   Fischer Jürgen 1977 M35 71 67 10 71 00:50:19.34 103.84
264   Stemmer Sigrid 1963 W50 TV Babenhausen 70 4 1 70 00:50:05.58
98   Schüßler Roland 1973 M40 Cool Running Team 69 66 12 69 00:50:05.57
76   Kanert Christian 1975 M40 RLT Rodgau 68 65 11 68 00:49:54.45 121.33
22   Lieb Miriam 1991 Frauen TSG Kleinostheim 67 3 1 67 00:49:47.03
208   Müller Boris 1985 M30 66 64 11 66 00:49:45.50
223   Bachmann Bernd 1971 M45 65 63 18 65 00:49:33.22
12   Albrecht Martin 1982 M30 64 62 10 64 00:49:26.80
274   Reif Maximilian 1990 Männer 63 61 7 63 00:49:11.55
202   Samora Josef 1960 M55 Eintracht Leidersbach 62 60 4 62 00:49:10.42
28   Haas Christian 1984 M30 Intersport Profimarkt Wolfstetter Mömlingen 61 59 9 61 00:48:53.48
280   Bickert Christine 1976 W40 LuT Aschaffenburg 60 2 2 60 00:48:43.90
109   Hefter Bernhard 1964 M50 59 58 5 59 00:48:43.15 105.35
204   Becker Stefan 1971 M45 FC Viktoria Schaafheim 1927 e.V. 58 57 17 58 00:48:22.21 89.73
120   Wolf Jochen 1970 M45 Cool Running Team 57 56 16 57 00:48:16.98 109.81
82   Dick Timo 1974 M40 55 54 10 55 00:48:11.27 112.68
99   Schimpf Kai 1971 M45 55 54 15 55 00:48:11.27 102.22
249   Kramer Daniel 1982 M30 TV Großostheim 54 53 8 54 00:48:05.52 97.62
270   Piesoldt Lutz 1967 M45 TV Babenhausen 53 52 14 53 00:47:59.04 100.97
158   Wunderlich Uve 1971 M45 TV Großostheim 52 51 13 52 00:47:57.78 92.9
65   Anhalt Igor 1970 M45 51 50 12 51 00:47:53.45 102.24
111   Acker Andreas 1968 M45 50 49 11 50 00:47:50.45
68   De Vol Mark 1957 M55 TV Babenhausen 49 48 3 49 00:47:46.58 94.75
190   Daniel Oliver 1976 M40 FSV Mosbach 48 47 9 48 00:47:44.61 94.6
139   Stürmer Andre 1991 Männer Hochschule Aschaffenburg 47 46 6 47 00:47:37.36
170   Dill Johannes 1981 M35 Abteilung Senk-/Spreizfuss 46 45 9 46 00:47:23.45
127   Karthoff Frank 1967 M45 45 44 10 45 00:46:39.13
138   Möller Anne 1974 W40 TV Babenhausen 44 1 1 44 00:46:26.70 107.42
171   Kübert Roland 1980 M35 43 43 8 43 00:46:08.91 109.99
67   Klein Manfred 1959 M55 Vibracoustic 42 42 2 42 00:46:05.92
153   Reis Kai Oliver 1980 M35 TSG Mainaschaff 41 41 7 41 00:46:04.02 125.14
183   Boll Tobias 1980 M35 SV Rot-Weiß Radheim 40 40 6 40 00:46:02.23 99.43
61   Schultheis Thomas 1975 M40 LT Großkrotzenburg 39 39 8 39 00:45:54.97 100.67
46   Pressmar Michael 1983 M30 Wings for Life Crew 38 38 7 38 00:45:50.79
38   Weis Stefan 1973 M40 TV Mömlingen 37 37 7 37 00:45:49.28 90.74
278   Stein Markus 1971 M45 TV Schweinheim 36 36 9 36 00:45:48.98
262   Zehl Benjamin 1986 M30 Verein Boxen Obernburg 35 35 6 35 00:45:47.88
122   Hornung Ralf 1976 M40 34 34 6 34 00:45:41.12 104.26
287   Grbic Rade 1977 M35 33 33 5 33 00:45:32.84
218   Nake Jens 1964 M50 TV Großostheim 32 32 4 32 00:45:30.10
239   Seipp Daniel 1981 M35 31 31 4 31 00:45:25.31
200   Zöller Ralf 1970 M45 Barbarossalauf Erlenbach 30 30 8 30 00:45:23.82
192   Ehehalt Michael 1969 M45 TSG Kleinostheim 29 29 7 29 00:44:53.09
102   Langer Matthias 1964 M50 Cool Running Team 28 28 3 28 00:44:44.14
137   Weihs Georg 1968 M45 27 27 6 27 00:44:43.08
261   Gleich Ingo 1966 M50 TSG Mainaschaff 26 26 2 26 00:44:37.03 96.83
236   Ott Alexander 1985 M30 LG Seligenstadt 25 25 5 25 00:44:18.67
231   Olenik Dirk 1973 M40 Babenhausen 24 24 5 24 00:44:17.99
45   Englert Frank 1984 M30 MTB Rottenberg 23 23 4 23 00:44:02.66
187   Bleiholder Jürgen 1974 M40 22 22 4 22 00:44:02.20
114   Abke Jörg 1970 M45 Team Schnucki rennt 21 21 5 21 00:43:56.63
273   Vath Klaus 1969 M45 Laufziel Aschaffenburg 20 20 4 20 00:43:49.71
131   Rudolph Heiko 1978 M35 DJK Wörth 19 19 3 19 00:43:39.13
50   Franz Jürgen 1966 M50 TSG Kleinostheim 18 18 1 18 00:43:14.05
60   Joos Michael 1968 M45 TV Großostheim 17 17 3 17 00:43:00.54
75   Ullmann Herbert 1970 M45 CC Amorbach 16 16 2 16 00:42:40.99 98.04
251   Jakob Markus 1975 M40 15 15 3 15 00:42:29.31 114.15
42   Reif Jenning 1993 Männer TV Großostheim 14 14 5 14 00:42:15.11 99.08
265   Scherger Dominik 1985 M30 Laufteam Mainmetall 13 13 3 13 00:41:35.81 121.07
269   Haas Manuel 1985 M30 Bayerisches Rotes Kreuz 12 12 2 12 00:41:31.19 112.03
198   Kunkel Joachim 1969 M45 TV Goldbach 11 11 1 11 00:41:22.53 100.89
86   Janitzek Jochen 1986 M30 LuT Aschaffenburg 10 10 1 10 00:40:49.86 96.84
29   Lehmen Michael 1977 M35 TSG Mainaschaff 9 9 2 9 00:40:37.74
163   Fey Tobias 1987 Männer 8 8 4 8 00:40:24.98
39   Tiburski Timo 1993 Männer VfL Freudenstadt 7 7 3 7 00:38:55.19
238   Reinke Ingbert 1977 M35 Clever fit Wörth 6 6 1 6 00:38:42.69 93.78
215   Przybyla Richard 1957 M55 5 5 1 5 00:38:31.77
276   Reiser Jürgen 1974 M40 LG Odenwald 4 4 2 4 00:37:52.34
103   Damy Sambato Alamo 1988 Männer TV Hergershausen 3 3 2 3 00:36:20.14
252   Weis Christian A. 1990 Männer FC Eichelsbach 2 2 1 2 00:35:31.06
245   Bracht Timo 1975 M40 Team Sport For Good 1 1 1 1 00:35:09.37
loading
loading