Wartturmlauf 2018

Herausforderung: 10.000 Meter

Druckansicht
Ergebnisliste
Läufergruppe
Startnr.
Down Up
Nachname
Down Up
Vorname
Down Up
Jahrgang
Down Up
Altersklasse
Down Up
Verein/Team
Down Up
Platz
Down Up
M/W
Down Up
Ak.
Down Up
Alle
Down Up
Zeit
Down Up
315 Hegmann Tobias 1976 M40 TSG Kleinostheim 1 1 1 1 00:35:31.02
176 Schimpf Achim 1969 M45 TV Mömlingen 2 2 1 2 00:37:08.88
298 Fischer Sigfred 1953 M65 TV Großostheim 3 3 1 3 00:37:12.06
124 Stephan Mario 1967 M50 SG Stern Mannheim 4 4 1 4 00:37:15.03
314 Zang Sebastian 1989 Männer Läuferherz Darmtadt 5 5 1 5 00:37:30.17
53 Lehmen Michael 1977 M40 TSG Mainaschaff 6 6 2 6 00:37:53.73
63 Eser Rosmarie 1951 W65 TUS-Damm Aschaffenburg 7 1 1 7 00:38:19.78
75 Klein Manfred 1959 M55 Vibracoustic 8 7 1 8 00:38:28.07
88 Ullmann Herbert 1970 M45 ELT Großheubach 9 8 2 9 00:38:43.74
194 Reinke Ingbert 1977 M40 SSC Hanau-Rodenbach 10 9 3 10 00:39:03.30
28 Kellmann Werner 1961 M55 TV Goldbach 11 10 2 11 00:39:10.43
152 Tiburski Timo 1993 Männer VfL Freudenstadt 12 11 2 12 00:39:32.17
304 Greis Walther 1959 M55 TV Mömlingen 13 12 3 13 00:39:32.92
224 Hümpfner Peter 1945 M70 LuT Aschaffenburg 14 13 1 14 00:39:34.07
192 Kunz Heinz 1971 M45 TV Mömlingen 15 14 3 15 00:39:35.33
127 Reif Jenning 1993 Männer TV Großostheim 16 15 3 16 00:39:35.65
202 Abke Jörg 1970 M45 Team Schnucki rennt 17 16 4 17 00:39:44.69
91 Lammers Gisela 1953 W65 18 2 2 18 00:40:01.22
18 Müller Joshua 1992 Männer TV Mil/ Drahtesel-Lützelbach.de 19 17 4 19 00:40:09.05
155 Geistler Rainer 1951 M65 20 18 2 20 00:40:19.31
193 Fleckenstein Burkard 1955 M60 SG Stadt Aschaffenburg 21 19 1 21 00:40:26.13
310 Oberle Jörg 1971 M45 Jörg Oberle 22 20 5 22 00:40:49.41
43 Weihs Georg 1968 M50 23 21 2 23 00:41:00.02
147 Wüst Johannes 2002 U18 TV Goldbach 24 22 1 24 00:41:04.23
267 Fey Tobias 1987 M30 Viktoria Schaafheim 25 23 1 25 00:41:09.98
73 Wurm Moni 1969 W45 TSG Mainaschaff 26 3 1 26 00:41:20.92
72 Grossmann Klaus 1961 M55 27 24 4 27 00:41:38.22
180 Traue Alfred 1949 M65 BELC89 28 25 3 28 00:41:50.27
121 Vajda Edvard 1990 Männer 29 26 5 29 00:42:07.60
142 Hohm Martin 1959 M55 30 27 5 30 00:42:12.81
149 Seibert Petra 1959 W55 31 4 1 31 00:42:45.15
307 Ries Barbara 1964 W50 LOT Aschaffenburg 32 5 1 32 00:42:52.00
150 Kulek Hagen 1971 M45 33 28 6 33 00:42:58.81
131 Reis Kai Oliver 1980 M35 TSG Mainaschaff 34 29 1 34 00:43:09.10
87 Werner Ralph 1968 M50 TV Babenhausen 35 30 3 35 00:43:25.39
174 Hohm Rupert 1962 M55 TV Großostheim 36 31 6 36 00:43:36.66
32 Ohlemüller Roland 1968 M50 TV 1888 Reinheim 37 32 4 37 00:43:42.31
64 Eser Reinhold 1950 M65 Dreieck-Damm 38 33 4 38 00:43:43.64
300 Löffler Günter 1957 M60 LAZ Obernburg-Miltenberg 39 34 2 39 00:43:50.34
39 Barranco-Morales Francisco 1947 M70 40 35 2 40 00:43:50.65
274 schaefer markus 1971 M45 TV Großostheim 41 36 7 41 00:43:52.59
118 Kleinschmidt Hellmut 1949 M65 Spiridon Frankfurt 42 37 5 42 00:44:04.08
55 Gerlach Engelbert 1960 M55 LuT Aschaffenburg 43 38 7 43 00:44:11.35
136 Scherger Dominik 1985 M30 TV Großostheim 44 39 2 44 00:44:14.96
249 Stein Markus 1971 M45 TV Schweinheim 45 40 8 45 00:44:30.47
204 Münch Beate 1966 W50 LG Seligenstadt 46 6 2 46 00:44:40.95
37 Daniel Oliver 1976 M40 FSV Mosbach 47 41 4 47 00:44:41.25
52 Schimmelpfennig Thorsten 1970 M45 Cool Running Team 48 42 9 48 00:44:48.06
312 Rommel Markus 1964 M50 RV Germania Großostheim 49 43 5 49 00:44:49.98
284 Cilenti Armagan 1984 M30 50 44 3 50 00:44:59.87
140 Schmidt Andreas 1960 M55 RV 1896 Wenigumstadt 51 45 8 51 00:45:01.55
50 Kanert Christian 1975 M40 Spiridon Frankfurt 52 46 5 52 00:45:04.60
117 Anhalt Igor 1970 M45 53 47 10 53 00:45:09.37
232 Hefter Bernhard 1964 M50 54 48 6 54 00:45:14.85
119 Krawietz Eva 1959 W55 Spiridon Frankfurt 55 7 2 55 00:45:21.90
252 Gries Simone 1967 W50 TSG Mainaschaff 56 8 3 56 00:45:26.86
297 Matthias Matthias 1960 M55 TSG Kleinostheim 57 49 9 57 00:45:38.78
205 Lang Michael 1984 M30 58 50 4 58 00:45:42.65
203 Alexander Hans Joachim 1964 M50 Barbarossalauf Erlenbach 59 51 7 59 00:45:47.89
160 Grimm Ingrid 1961 W55 60 9 3 60 00:45:49.00
19 Fischer Jürgen 1977 M40 FSV Michelbach 61 52 6 61 00:45:52.72
162 Schneider Jochen 1978 M40 TSV Kreuzwertheim 62 53 7 62 00:45:52.81
266 Barysch Wolfgang 1956 M60 63 54 3 63 00:45:56.22
235 Bourguignon Raileen 1970 W45 TSG Kleinostheim 64 10 2 64 00:46:05.23
49 Ziegler Christian 1980 M35 DJK Niedernberg 65 55 2 65 00:46:09.02
236 Bourguignon Etienne 1972 M45 TSG Kleinostheim 66 56 11 66 00:46:19.37
114 Falk Ronny 1960 M55 67 57 10 67 00:46:21.66
85 Zimmermann Tom 1978 M40 68 58 8 68 00:46:23.54
38 Hock Susanna 1994 Frauen 69 11 1 69 00:46:26.29
242 Schiel Martina 1985 W30 70 12 1 70 00:46:27.89
156 Völker Johannes 1980 M35 71 59 3 71 00:46:30.50
76 Schmuck Mechthild 1963 W55 LAZ Miltenberg 72 13 4 72 00:46:33.57
296 de Graaf Bob 1966 M50 73 60 8 73 00:46:35.59
12 Haberkorn Roland 1957 M60 MV Gailbach 74 61 4 74 00:46:46.52
291 Lehnert Manfred 1965 M50 75 62 9 75 00:46:55.34
245 Koch Norbert 1956 M60 TV Großostheim 76 63 5 76 00:47:02.57
113 Schwarzkopf Roland 1961 M55 TV Sulzbach 77 64 11 77 00:47:15.78
261 Schuster Tilmann 1968 M50 78 65 10 78 00:47:18.11
57 Koehler Danny 1977 M40 Drahtesel-Lützelbach.de 79 66 9 79 00:47:19.72
58 Pfeifer Harald 1961 M55 FC Eichelsbach 80 67 12 80 00:47:23.64
123 Rupp Reiner 1964 M50 LGO/KSV-Reichelsheim 81 68 11 81 00:47:48.49
246 Laukel Georg 1960 M55 TV Babenhausen 82 69 13 82 00:48:06.94
16 Rommel Felix 1990 Männer Team Erdinger Alkoholfrei 83 70 6 83 00:48:27.42
185 Schulz Heiko 1971 M45 TV Schweinheim 84 71 12 84 00:48:38.58
313 Schreiber Andreas 1983 M35 85 72 4 85 00:48:43.25
306 Reif Maximilian 1990 Männer 86 73 7 86 00:48:48.80
101 Rudolph Heiko 1978 M40 DJK Wörth 87 74 10 87 00:49:12.66
280 Ertelt Liam 2006 M12 TSV Harreshausen 88 75 1 88 00:49:20.61
181 Winter Mona 1991 Frauen SSC Hanau-Rodenbach 89 14 2 89 00:49:26.32
122 Geier Wolfgang 1970 M45 Spirit Running Team 90 76 13 90 00:49:38.97
54 Gerlach Iris 1964 W50 LuT Aschaffenburg 91 15 4 91 00:49:52.46
288 Resas Dieter 1965 M50 92 77 12 92 00:49:57.81
11 Stelzer Ralf 1956 M60 93 78 6 93 00:49:59.95
319 Kalbfleisch Corinna 1977 W40 TV Großwallstadt 94 16 1 94 00:50:02.92
263 Walz Michael 1977 M40 Klara 95 79 11 95 00:50:05.34
94 Sickenberger Jürgen 1963 M55 sv stockstadt 96 80 14 96 00:50:24.21
299 Wolff Cornelia 1988 W30 97 17 2 97 00:50:26.92
281 Tangorra Marcello 1981 M35 TV Babenhausen 98 81 5 98 00:50:39.95
317 Neuerer Rainer 1971 M45 99 82 14 99 00:50:42.61
70 Horlebein Walter 1961 M55 S.C.A.T. Aschaffenburg 100 83 15 100 00:50:57.54
292 Eckert Mario 1980 M35 101 84 6 101 00:51:05.67
110 Hohm Andreas 1975 M40 Autohaus Vögler 102 85 12 102 00:51:09.34
227 Sieling Marc 1978 M40 103 86 13 103 00:51:20.96
116 Hofmann Heiko 1973 M45 104 87 15 104 00:51:34.65
169 Fränken Esther 1984 W30 105 18 3 105 00:51:44.05
268 Görldt Volker 1967 M50 106 88 13 106 00:51:49.18
173 Hubl Simon 1973 M45 107 89 16 107 00:51:54.11
238 Geis Horst 1960 M55 TV Goldbach 108 90 16 108 00:51:54.49
125 Schynol Waldemar 1975 M40 109 91 14 109 00:51:57.33
97 Henn Karin 1969 W45 LAZ Obernburg-Miltenberg 110 19 3 110 00:52:05.44
293 Weiher Erich 1937 M80 TV Goldbach 111 92 1 111 00:52:09.81
34 Peter Frank 1962 M55 112 93 17 112 00:52:25.90
283 Braun Elfi 1959 W55 113 20 5 113 00:52:37.87
295 Koziak Marzen 1981 W35 Kutscherhaus Großumstadt 114 21 1 114 00:52:48.25
212 Nendel Kerstin 1980 W35 Running Team Spirit / MAS 115 22 2 115 00:52:50.79
13 Hahn Ulrich 1959 M55 Cordenka Laufgruppe Obernburg 116 94 18 116 00:52:59.10
148 Wüst Stefan 1964 M50 TV Goldbach 117 95 14 117 00:53:08.36
271 Hirsch Martin 1978 M40 TV Groß-Umstadt 118 96 15 118 00:53:12.34
141 Bergmann Petra 1973 W45 Running Team Spirit/MAS 119 23 4 119 00:53:23.36
278 Ertelt Jens 1977 M40 TV Babenhausen 120 97 16 120 00:53:45.50
129 Kunz Claudia 1986 W30 121 24 4 121 00:53:48.82
264 Hinz Alex 1982 M35 Autohaus Vögler 122 98 7 122 00:53:51.59
229 Peker Hakan 1991 Männer Kenias allerletzte Reserve 123 99 8 123 00:53:52.61
228 Körbel Marvin 1993 Männer Kenias allerletzte Reserve 124 100 9 124 00:53:52.67
96 Mönch Gino 1981 M35 125 101 8 125 00:54:10.35
191 Blank Michael 1969 M45 TV Goldbach 126 102 17 126 00:54:10.83
92 Beck Martina 1962 W55 127 25 6 127 00:54:15.54
81 Deppisch Martin 1977 M40 TV Schweinheim 128 103 17 128 00:54:18.38
206 Spilger Bernd 1976 M40 Wohn-Center Spilger 129 104 18 129 00:54:24.70
24 Wauer Ulrike 1965 W50 130 26 5 130 00:54:28.05
61 Ebert-Beck Thomas 1960 M55 DPD Express Aschaffenburg 131 105 19 131 00:54:57.64
318 Antonelli Gudrun 1966 W50 132 27 6 132 00:55:11.21
233 Diebold Noemi 1996 U23 TV Babenhausen 133 28 1 133 00:55:18.64
196 Rudolf Heinz-Günther 1954 M60 134 106 7 134 00:55:19.75
243 Hein Marc 1979 M35 Feuerwehr Großwallstadt 135 107 9 135 00:55:25.72
234 Ullmann Stefanie 1975 W40 CCAmorbach 136 29 2 136 00:55:33.26
133 Fürste Christiane 1968 W50 Nutronik Runners 137 30 7 137 00:55:56.75
115 Dölger Petra 1962 W55 138 31 7 138 00:56:04.26
247 Horn Svenja 1988 W30 139 32 5 139 00:56:06.77
277 Rudolph Christian 1974 M40 140 108 19 140 00:56:34.90
272 Urban Sebastian 1978 M40 141 109 20 141 00:56:38.21
225 Brenner Alexander 1978 M40 Läufer 142 110 21 142 00:57:13.46
139 Hoffmann Hanka 1977 W40 Running Team Spirit / MAS 143 33 3 143 00:57:24.91
248 Fischer Markus 1975 M40 HWF 144 111 22 144 00:57:30.57
311 Kraus Ruben 1976 M40 145 112 23 145 00:57:55.32
208 Herrmann Roger 1986 M30 Wohn-Center Spilger 146 113 5 146 00:58:09.74
279 Ertelt Eva 1974 W40 TV Babenhausen 147 34 4 147 00:58:23.33
137 Schwinger Julia 1981 W35 TV Großostheim 148 35 3 148 00:58:30.03
41 Banhagel Steffen 1976 M40 ERDINGER ALKOHOLFREI 149 114 24 149 00:58:38.70
209 Hahn Beatrix 1977 W40 Marathonprojekt Frankfurt 150 36 5 150 00:58:39.20
51 Schimmelpfennig Petra 1973 W45 Cool Running Team 151 37 5 151 00:58:55.99
33 Müller Christin 1987 W30 152 38 6 152 00:59:17.48
71 Richter Sascha 1975 M40 TSV Pflaumheim 153 115 25 153 00:59:25.91
134 Fürste Peter 1965 M50 Nutronik Runners 154 116 15 154 00:59:44.05
207 Hentsch Andre 1994 Männer 155 117 10 155 01:00:41.73
286 Weiß Sabrina 1980 W35 Cool Running Team 156 39 4 156 01:02:04.41
45 Heeg Felix 1996 U23 HSG Aschafftal 157 118 1 157 01:03:21.15
239 Schütt Meike 1975 W40 Running Team Spirit MAS 158 40 6 158 01:04:06.20
36 Dombrink Salome 1975 W40 159 41 7 159 01:04:30.27
210 Niedoba Petra 1969 W45 Running Team Spirit / MAS 160 42 6 160 01:04:54.45
195 Rudolf Matthias 1983 M35 161 119 10 161 01:05:04.81
47 Hornung Milagritos 1981 W35 162 43 5 162 01:06:02.95
77 Hoffbauer Sandra 1977 W40 Altenbuch 163 44 8 163 01:08:58.86
loading
loading